Волонтер Яна Зинкевич родила здоровую девочку

1,6 т.
Волонтер Яна Зинкевич родила здоровую девочку

18-ти летняя Яна Зинкевич отправилась на Восток добровольно, чтобы оказывать медицинскую помощь раненым солдатам. Через год из волонетрских начинаний девушки выросла целая медицинская сеть "Госпитальер", которая спасла не одну жизнь на Донбассе. Яна не один раз помогала солдатам под пулями, но сама попала в страшную автомобильную аварию на мирной територрии.

Машина Яны врезалась в кювет, и девушка получила сложнейшую травму позвоночника. Сама Яна говорит, что потратила деньги, предназначенные на покупку зимней резины, на медикаменты, поэтому авария и случилась. Яну отправили на реабилитацию в Израиль, где и выяснилась еще одна новость - девушка беременна.

Врачи не давали Яне ни одной надежды. Ее травма сводила шансы выносить здорового ребенка практически к нулю, а перенести роды она, по словам медиков, просто не смогла бы. Но Яна не из тех, кто сдается.

Видео дня

На днях Яна родила здоровую и доношенную малышку, которую назвали Богданой. Наверное, девочка переняла упрямый и бесстрашный мамин характер еще до рождения. Мы желаем маме и малышке здоровья и мирной жизни.

Больше о Яне и Богдане смотрите в сюжете ТСН.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства