Как защитить кожу ребенка от морозов: 5 советов от дерматолога

10,4 т.
Как защитить кожу ребенка от морозов: 5 советов от дерматолога

Зима в этом году выдалась морозной, поэтому очень важно защитить кожу ребенка от холода и ветра.

Советы дерматолога Джоди Левин публикует издание Daily mail.

1. Следите за температурой воды

Избегайте умывать и мыть руки малышу горячей водой. Чтобы уберечь кожу от сухости и потрескивания используйте теплую воду и нежное мыло.

"Вода должна быть теплой, чтобы помочь сохранить температуру тела ребенка на здоровом уровне и предотвратить от ощущения холода. Оптимальная температура – 38 градусов", - говорит д-р Левин.

Видео дня

2. Увлажняющие процедуры

В сухие зимние месяцы очень важно увлажнять кожу вашего ребенка ежедневно.

3. Используйте солнцезащитный крем

Для детей это особенно важно - даже зимой. "Это очень важно, чтобы защитить кожу малыша", - настаивает д-р Левин.

4. Одевайте ребенка в несколько слоев, но не слишком много

Помните, если ребенок мало двигается на улице – его нужно одеть на один слой теплее, чем себя. Если его одеть слишком тепло, он вспотеет и быстро замерзнет. Также это может привести к высыпаниям на коже. Одежду выбирайте из дышащих материалов, и одевайте так, чтобы малышу было комфортно.

5. Не забывайте о защите щек и губ ребенка

Используйте жирный защитный крем для лица малыша за 30 минут до выхода на улицу. Также не забывайте увлажнять губы крохи. Лучше всего с этим справится вазелин. "Вазелин является одним из самых лучших средств для всех возрастов", - говорит доктор Левин.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названо 7 правил, как правильно одеть ребенка на зимнюю прогулку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства