Вырастить успешного ребенка: 10 фраз, которые родители должны говорить детям

21,8 т.
Вырастить успешного ребенка: 10 фраз, которые родители должны говорить детям

Все мы, любящие мамы и папы, мечтаем о том, что наши малыши вырастут успешными людьми, будут хорошо учиться и достигнут важных результатов, как в личной жизни, так и в карьере.

Конечно же, здесь многое зависит от стиля воспитания, который выбирают родители. И далеко не всегда успешные дети вырастают у требовательных и строгих родителей. По мнению психологов, здесь огромную роль отыгрывает общение в семье. Поэтому, сегодня мы предлагаем вашему вниманию список из 10 фраз, которые родителям нужно говорить своим детям регулярно, вкладывая в них всю свою любовь и заботу. Помните, что ребенку важно не только знать, но и слышать, насколько он значим в своей семье.

Видео дня

- Я люблю тебя;

- я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя, и даже, когда ты злишься на меня;

Читайте: Пока не исполнилось пять лет: важные моменты, которым нужно научить детей

- я верю в тебя;

- я понимаю, как тебе было сложно, но ты сделал это. Твоя настойчивость радует меня, это путь к успеху;

- сегодня у тебя получилось еще лучше, чем вчера;

- Спасибо (благодарите детей постоянно, даже если их помощь была не очень значимой, для них это важно);

- что скажешь: для меня очень важно твое мнение в этом вопросе;

Читайте: Золотой ребенок или маленький чертенок: три причины, почему с мамой дети ведут себя иначе

- да, с этим заданием будет не легко справиться, но я верю – у тебя все получится;

- покажи, пожалуйста, как ты это делаешь, у меня не получается (спрашивайте у детей совет, просите научить вас чему-то – это повышает уровень доверия);

- это прекрасный результат, гордись своими успехами.

Конечно же, вы в любом случае будете любить своего ребенка, независимо от того, достиг он высоких результатов, или нет. Однако именно любовь, поддержка и правильно подобранные слова самых близких людей способны настроить его на желание развиваться и достигать высот.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о том, что как семейные ценности влияют на будущее детей.

Источник:moirebenok.ua
Источник
moirebenok.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства