Эксперименты доказали, что беременность можно поставить на паузу

1,9 т.
Эксперименты доказали, что беременность можно поставить на паузу

Сотрудники Университета Калифорнии выяснили, что развитие эмбрионов на ранней стадии можно временно остановить.

Срок паузы - месяц. После остановки эмбрионы продолжают нормально расти. Это открытие, возможно, перевернет репродуктивные технологии, подарит средства против старения и рака, пишет Zee News.

Эксперименты проводились на мышах. Ученые использовали препараты, которые тормозят активность главного регулятора клеточного роста mTOR. Они помещали зародыши в стабильное и обратимое состояние анабиоза. Обычно бластоцисты в лаборатории живут 1-2 дня. Однако при обработке ингибиторами mTOR они жили до четырех недель. Но в теории этот срок можно увеличить.

Видео дня

Как только ингибиторы убирали, зародыши быстро восстанавливали рост. И из них рождались здоровые мышата.

Ранее "Обозреватель" рассказал, что ученые выяснили, как беременность влияет на мозг женщины

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства