Неправильный завтрак: названы продукты, которыми нельзя кормить ребенка

17,3 т.
Неправильный завтрак: названы продукты, которыми нельзя кормить ребенка

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и полными энергии. Зарубежные специалисты утверждают, что для этого достаточно придерживаться нескольких несложных правил. Ими был создан список продуктов, которые не следует давать на завтрак ребенку.

Об этом сообщает издание Medik Forum.

"Детский завтрак должен комбинировать в себе клетчатку, белок и "правильные" жиры. Если они правильно сбалансированы, ребенок продержится до обеда без приступов сонливости или плохого настроения. Желания съесть что-то сладкое или вредное у него также не возникнет", - утверждают диетологи.

По мнению экспертов детям не нужно давать с утра пить свежевыжатые фруктовые или овощные соки, которые, поскольку они не насыщают, а только раздражают слизистую, что вызывает повышенную кислотность и нарушает работу пищеварительной системы.

Видео дня

Читайте: Ученые назвали лучшую профилактику развития ожирения у детей

Кроме того, диетологи назвали вредным завтракать любой выпечкой и хлопьями (готовыми сухими завтраками).

"Это приводит к повышению уровня инсулина и может вызвать алиментарное ожирение, которое потом достаточно сложно корректировать", - утверждают они.

Также медики отметили, что употребление кисломолочных продуктов на завтрак приносит пользу, только в том случае, если их есть через полчаса после основного завтрака.

Читайте: Витамины в детском рационе: какие продукты наиболее полезны

А лучшим завтраком диетологи назвали наваристый овощной суп.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые обнаружили важную пользу любимого детского лакомства.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства