Родителям на заметку: подборка изобретений, которые сделают жизнь проще

8,5 т.
Родителям на заметку: подборка изобретений, которые сделают жизнь проще

Бесспорно, жизнь современных родителей намного проще, нежели она была у наших бабушек и дедушек и даже мам и пап. Однако совершенству нет предела – изобретали продолжают придумывать все новые и новые гаджеты, способные облегчить молодым родителям уход за младенцами.

"Обозреватель" собрал для вас подборку интересных изобретений, которые точно придут вам на помощь в нужный момент.

Не просто соска

Если ваш ребенок очень любит такой гаджет, как соска, то вполне можно совместить его с термометром, и вопрос, как измерить ребенку температуру тела, решится сам собой. Также, современные разработчики продумали тот момент, как бороться с постоянным падением соски – она будет самостоятельно складываться в футляр.

Видео дня

Удобные переноски

Не всегда уместно брать с собой на прогулку коляску, иногда маме гораздо комфортнее нести кроху в слинге или кенгуршке-переноски. А что, если приобрести кофту одну на двоих? Или же все-таки переноску, но при этом она оснащена карманами для мамы, куда она может положить нужные мелкие вещи или просто спрятать руки от холода.

Читайте: Школа будущего: гениальные изобретения, которые должны быть в каждом учебном заведении

Детский душ

Многие дети очень любят принимать душ, однако держать его в руках неудобно, поэтому в такой ситуации родителям очень помогут специальные приспособления – мини-душ для малыша.

Чашка с секретом

Чашка, в которой можно спрятать лекарство, сироп или отвар, который кроха не хочет пить.

Держатели для бутылочки

Маленькие детки еще не умеют сами держать свои бутылочки, пока пьют из них молоко, воду или чай. Мамы придумывают тысячу способов, чтобы освободить свои руки от удерживания детской бутылочки, подкладывая подушки, мягкие игрушки и т.д. Но вот создатели этой игрушки решили проблему очень легко.

Тарелка, охлаждающая еду

Наверное, у всех бывали ситуации, когда ребенок, не дождавшись времени, пока вкусная каша остынет, хватает ложку и… обжигается. Чтобы такого больше случалось, родителям на помощь придет тарелка, в которую можно набрать холодную воду, и она сразу охладить еду. Так же можно набирать теплую воду, чтобы сохранить температуру пищи, если ваш малыш кушает очень медленно.

Гамаки для путешествий

Если семья с маленьким ребенком путешествует на самолете, такой гамак очень поможет родителям пережить полет. Также его можно использовать при обычном походе в супермаркет.

Коврик для игрушек

Стоит крохе стать немного взрослее, и уже каждой маме будет знакома история с разбросанными по всей комнате игрушками. Особенно доставляют неудобства мелкие детали, например, от конструкторов. Но такой вот коврик, который вы можете сшить самостоятельно, решит проблему.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о том, почему не нужно запрещать детям испытывать мир.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства