Ученые выяснили, как с помощью МРТ обнаружить аутизм у ребенка

11,0 т.
Ученые выяснили, как с помощью МРТ обнаружить аутизм у ребенка

Американские ученые разработали новую методику для диагностирования аутизма в возрасте до 2-х лет. Для этого они использовали МРТ-сканирование.

Об этом сообщает Daily mail.

Диагноз "аутизм" обычно ставится в возрасте 2-3 лет. Однако с помощью новой технологии ученые смогли идентифицировать его раньше. Исследователи отсканировали мозг малышей, у которых старшие братья или сестры страдают от аутистического расстройства, поскольку такая наследственность помещает ребенка в группу риска. МРТ-диагностика позволила выявить аутизм на ранней стадии с 80-процентной точностью.

Видео дня

"Наше исследование показывает, что ранние биомаркеры развития мозга могут быть очень полезными при выявлении детей с риском развития аутизма, прежде чем появляются первые поведенческие симптомы", - прокомментировал результат исследования профессор психиатрии д-р Джозеф Пивень.

Как ранее сообщал "Обозреватель", дружба мальчика-аутиста с собакой покорила соцсеть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства