Грудь после беременности: советы по уходу и восстановлению

10,7 т.
Грудь после беременности: советы по уходу и восстановлению

Один из основных вопросов будущей мамы – какой станет фигура после беременности и как быстрее прийти в дородовую форму.

Если лишние килограммы поможет сбросить правильное питание и спорт, то как быть с грудью? Ведь после кормления, она может потерять и свою форму, и упругость. Однако, эксперты утверждают, что существенных изменений можно избежать, а даже больше – улучшить былую форму. Нужно только следовать некоторым рекомендациям. Об этом пишет ivona.bigmir.net.

Питание. Да, правильное сбалансирование питание занимает одну из важных ролей в восстановлении организма после родов. Добавьте в свой рацион продукты, которые содержат витамины А, С и Е, а также те, где высокое содержание калия. В идеале ежедневно на вашем столе должны быть орехи, курага, белокочанная капуста, твердый сыр, помидоры и бананы.

Видео дня

Упражнения. Комплекс из трех простых упражнений поможет быстрее вернуть груди форму.

1. Ножницы. Вытяните ноги перед собой и сделайте 10-15 перекрестных махов.

2. Отжимания

Наиболее эффективное упражнение для мышц грудной клетки. Выполнять нужно ежедневно по 10-15 отжиманий. Можно начать с отжиманий на коленях, а позже перейти на классические.

3. Упражнения с гантелями. Возьмите гантельки по 1-2 кг (можно заменить их бутылками с водой). Разводим руки в стороны, а потом вертикально вверх. В каждом положении задержитесь на 5 секунд. Выполнить 10 раз.

Читайте: Ученые выяснили основные секреты состава грудного молока

Процедуры. Также очень важны для восстановления формы различные процедуры.

1. Контрастный душ. Эта процедура способствует подтяжке груди и возвращает тонус мышцам. Лучше всего принимать контрастный душ утром.

2. Обтирание льдом. Нужно заморозить воду и обтирать кубиками грудь. Это поможет стимулировать кровообращение и поспособствует регенерации тканей груди.

Как ранее сообщал "Обозреватель", мамы-блогеры поделились мыслями о "правильном" материнстве.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства