Рожденный дважды: в США ребенка извлекли из утробы для операции, а затем вернули назад

5,1 т.
Рожденный дважды: в США ребенка извлекли из утробы для операции, а затем вернули назад

Жительница города Плейно, штат Техас, Маргарет Боймер пошла в больницу на 16 неделе беременности третьим малышом для обычного ультразвукового исследования. Но выяснилось, что с ребенком что-то не так.

"Они увидели что-то на УЗИ, и врач пришел и сказал нам, что с нашим ребенком не все в порядке, и что у него копчиковая тератома. И это было очень шокирующе и страшно, потому что мы не знали, что этот диагноз означает, и что нас ждет дальше", - делится воспоминаниями мама, сообщает CNN.

Крестцово-копчиковая тератома представляет собой опухоль, которая развивается до рождения и вырастает из копчика младенца. К сожалению, это была не ежинственная плохая новость для беременности Маргарет. Первоначально она была беременна близнецами, но одного из младенцев потеряли еще во время первого триместра. Поэтому, узнать на 16 неделе, что у малыша редкий врожденный дефект - было настоящим шоком.

Видео дня

"Некоторые из этих опухолей очень хорошо переносятся, так что плод может родиться с ним, и мы можем принять его после того, как ребенок родится. Но около половины времени, они вызывают проблемы для плода, и это, как правило, проблемы из-за кровотока", - прокомментировал врач Техаского детского госпиталя.

Также врач разъяснил, что опухоль растет, высасывая кровоток с ребенка, но ребенок также пытается расти, поэтому они становятся конкурентами. А в некоторых случаях, опухоль побеждает, и ребенок умирает.

Что касается плода Маргарет Боймер, то у него было мало шансов выжить. В возрасте 23 недель, опухоль закрывала сердце еще нерожденной девочки, поэтому было принято решение провести операцию, и дать ей шанс на жизнь. "Это было непростое решение для нас: но мы хотели дать ей жизнь", - сказали в госпитале.

На сроке 23 недели и 5 дней провели экстренную операцию плода. К этому времени, опухоль была почти больше, чем сам плод. Хирургическая бригада удалила большую часть опухоли. Когда они закончили свою работу, малышку поместили обратно в матку и зашили ее матери. "Это своего рода чудо - вы сможете открыть матку, провести операцию, и зашить обратно, и все работает", - сказал доктор.

Весь остальной срок беременности пациентка провела на больничной койке. И на сроке в 36 недель девочка родилась с помощью кесарева сечения. С девочкой все хорошо.

Источник:CNN
Источник
CNN
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства