Первые жесты младенцев важнее, чем сказанные ими слова

1,3 т.
Первые жесты младенцев важнее, чем сказанные ими слова

Во время проведения комплексных наблюдений ученым удалось доказать важность первых жестов, сделанных младенцем.

Оказалось, что первые жесты крохи могут свидетельствовать о будущем развитии речи у ребенка. В процессе проведения исследований медики обратили особое внимание на форму общения, которая возникает между мальчиками и девочками до того, как они начинают произносить слова.

Специалисты реализовали несколько лабораторных проектов, во время которых ученые зафиксировали, что обмен вниманием оказывает воздействие на развитие речи малыша. Однако, зачастую он остается незамеченным. Когда ребенок пытается обратить на себя внимание с помощью жестов у него развиваются его коммуникационные способности.

Видео дня

Если родители будут рассказывать своему малышу о вещах, которые ему интересны, это может оказаться полезным в процессе формирования речи. Психологи утверждают, что первые жесты младенцев важнее, чем первые слова, произнесенные ими.

Источник:healthvesti.com
Источник
healthvesti.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства