Возраст не имеет значения: Комаровский о летнем отдыхе с младенцем

13,4 т.
Возраст не имеет значения: Комаровский о летнем отдыхе с младенцем

Приближается лето, а с ним и время для поездок к теплому морю. Однако многие родители боятся отправляться на курорт, если ребенок слишком мал. Обоснованы ли эти страхи, и на что следует обратить внимание, собираясь на отдых с младенцем, на своей страничке в социальной сети Instagram рассказал известный украинский педиатр Евгений Комаровский.

"Возраст малыша не имеет значения. Как правило, дети, не имеющие хронических болезней сердца и сосудов, легко адаптируются к любым условиям, если родители не совершают стандартных глупостей", - говорит доктор.

Читайте: Летний отдых с ребенком: основные правила безопасности

Он отмечает, что у ребенка будет период адаптации, во время которого он может потерять аппетит. Все, что нужно делать родителям – не заставлять малыша кушать. Если отдохнуть вы решили на море, то важно помнить о том, что к солнцу кроху нужно приучать постепенно, а не с первого дня быть на пляже все время напролет.

Видео дня

Кроме того, нужно заранее продумать важные моменты, чтобы не испортить отдых ни себе, ни вашей крохе.

"Перед поездкой вы должны задаться такими важными вопросами: какие условия будут во время путешествия на курорт, где будете жить, что будете есть сами и малышка, сможете ли защитить ребенка от солнца и жары, есть ли у вас медицинская страховка, куда обратитесь за медпомощью. Если на эти вопросы вы дали адекватные ответы, то вперед, на морской курорт", - уточняет Комаровский.

Также важно не забыть об аптечке. Если вы отправляетесь отдыхать в местность, где доступ к аптекам и медицинской помощи не ограничен, то достаточно взять с собой только самое необходимое – для оказания первой помощи.

Как ранее сообщал "Обозреватель", доктор Комаровский назвал самую частую причину кашля у ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства