Ученые выяснили, как пол будущего ребенка влияет на здоровье матери

12,3 т.
Ученые выяснили, как пол будущего ребенка влияет на здоровье матери

Ученые из Медицинского центра Векснера (США) выяснили, что пол будущего ребенка влияет на иммунную систему будущей матери. В частности, стало известно, что женщины, ожидающие рождения девочки, более уязвимы, нежели те, у кого должен родится мальчик.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Brain, Behavior and Immunity.

Ученые наблюдали за 80 беременными женщинами. В течении всей беременности у них проверялся уровень цитокинов в крови. Этот параметр показывает, как иммунитет реагирует на встречу с вирусами и бактериями.

В результате исследования выяснилось, что иммунная система будущих мам дочерей реагирует на инфекцию более агрессивно, и женщина тяжелее переносит заболевания.

Видео дня

"Иммунные клетки женщин, беременных девочками, производили больше воспалительных цитокинов, когда подвергались воздействию бактерий. Это значит, что женщины, беременные девочками, демонстрируют более высокую воспалительную реакцию при атаке на иммунную систему по сравнению с женщинами, беременными мальчиками", - прокомментировала результат автор исследования Аманда Митчелл.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что женщинам во время родов нужно есть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства