Самый крупный: в Новой Зеландии родился ребенок весом 7 кг

9,4 т.
Самый крупный: в Новой Зеландии родился ребенок весом 7 кг

В городе Веллингтон (Новая Зеландия) родился ребенок весом 7400 грамм и ростом 57 см. Малыша назвали одним из самых крупных новорожденных в стране. Согласно стандартным параметрам младенец соответствует возрасту полугодовалого ребенка.

Об этом сообщает издание stuff.co.nz.

"Мы сами не очень высокого роста, поэтому не совсем понимаем, почему наши дети рождаются такими крупными", - прокомментировал рождение своего богатыря счастливый отец.

Отметим, что это уже второй ребенок у пары – первенец также родился достаточно крупным – его вес был 5,4 кг. В течение двух последних месяцев второй беременности врачи предсказывали, что ребенок родиться крупнее первого малыша, и его вес буде больше, чем 6 кг.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Индонезии родился ребенок весом в 9 кг.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства