Комаровский назвал пять заповедей первого прикорма

30,2 т.
первый прикорм

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, которому доверяют миллионы родителей по всей стране и за ее пределами, назвал пять основных заповедей первого прикорма.

Пять "не", важных для правильного введения прикорма и последующего здоровья вашего малыша, он опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram.

1. НЕ торопиться. Не стоит спешить вводить прикорм, лучше от этого никому не будет. Вовремя, и по чайной ложке.

2. НЕ использовать опыт бабушек. Несомненно, бабушки прожили жизнь и многое знают и понимают лучше нас, однако времена меняются, и давать ребенку яблочный сок в 3 месяца, потому что "так было всегда" – не нужно.

Видео дня

Читайте: Комаровский рассказал, чем грозит повторное применение антибиотика

3. НЕ увлекайтесь количеством. Помните, главное – качество. А вашему малышу новую еду нужно давать маленькими порциями и следить за реакцией организма.

4. НЕТ насилию. Если ребенку не нравится, то или иное пюре – не заставляйте. Предложите что-то другое, возможно оно понравиться ему больше.

5. НЕТ разнообразию. Не спешите вводить разные продукты, всему свое время.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский развеял популярный миф о прорезывании зубов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства