Ученые доказали связь между развитием ребенка и питанием матери во время беременности

6,1 т.
Ученые доказали связь между развитием ребенка и питанием матери во время беременности

Ученые из Канады выяснили, что продукты, которые употребляет будущая мама, влияют на развитие ребенка в утробе и его здоровье в будущем.

Об этом пишет издание Medik Forum.

Многие будущие мамы считают, что во время беременности можно есть все, что им хочется, ведь "этого требует сам малыш". Однако исследователи доказали, такое отношение к здоровью мамы и ребенка может привести к проблемам в будущем.

Читайте: Быть в форме во время беременности: важные советы эксперта

Ученые наблюдали за тремя тысячами женщинами в положении, а потом за состоянием здоровья их детей до 14 лет. В результате они выяснили, что существует непосредственная связь между развитием и здоровьем ребенка и тем, что ела его мать во время беременности.

Видео дня

Читайте: Мужчинам на заметку: 10 правил общения с беременной женой

У женщин, которые не поддавались своим гастрономическим желаниям и ели только здоровую и сбалансированную еду, выросли более здоровые и крепкие дети. Кроме того, во время наблюдений они демонстрировали лучшие навыки развития, нежели дети мам, которые ни в чем себе не отказывали, ожидая их появления на свет.

Как ранее сообщал "Обозреватель", новый тест для беременных спасет жизни тысяч детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства