А мама верит: топ-5 детских уловок, которые проверены на всех родителях

16,5 т.
А мама верит: топ-5 детских уловок, которые проверены на всех родителях

Это только кажется, что дети абсолютно безобидные. На самом деле малыши прекрасно понимают чувства родителей и умеет манипулировать ими не хуже любого взрослого человека.

"Обозреватель" собрал топ-5 детских уловок, которые знакомы буквально каждому родителю.

"Я тебя люблю! Ты самая-самая лучшая"

От такой фразы растает любая мама. Нет, бесспорно, каждая мама лучшая для своего малыша, как и ребенок для родителей, чтобы он не натворил. Но, чаще всего, эта фраза используется именно тогда, когда нужно чтобы мама разрешила что-то и купила. Но стоит ли всегда поддаваться такой манипуляции? Иногда достаточно просто обнять и ответить, что очень вы рады таким словам.

Видео дня

"Это не я!"

Это кот, собака, младшая (старшая) сестра, или вообще "оно само упало (разбилось, поломалось). В таких случаях стоит приучать ребенка к ответственности за свои проступки, и умению ликвидировать последствия сложившейся ситуации.

Читайте: Капризы или возрастной кризис: несколько советов родителям, как отличить

"Мам, купи, я буду самым послушным"

Или "я больше так не буду". Каждой маме хочется верить в эту фразу, но все мы понимаем, что это невозможно. Дети, на то и дети, чтобы быть шумными, веселыми и не всегда слушать взрослых. Просто оценивайте поведение ребенка согласно обстоятельствам, и не ждите от него невозможного.

"Я еще 5 минут"

Поиграю, посмотрю мультфильм, погуляю. Только вот если не проконтролировать эти пресловутые 5 минут, то они могут превратится не в один час. Поэтому важно помнить, что добровольно ребенок не откажется от любимого занятия – следите за режимом и проявляйте силу воли, не поддаваясь на детские уговоры.

Читайте: Когда папа дома: варианты досуга для отца и ребенка

"А мама (папа) мне разрешает"

Такой фразой дети любят проверять родителей на внимательность. Часто бывает так, что на самом-то деле и мама не разрешает, или у нее вообще не спрашивали об этом. Но папа, услышав, что ребенку уже разрешили, быстро сдает позиции и соглашается на детскую просьбу. Выход из таких ситуаций один – всегда проверяйте слова, сказанные малышом и никогда не отвечайте ребенку "да", не вникнув в суть вопроса (даже если вы очень заняты).

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы 5 правил безопасности, которым родители обязаны научить детей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства