Рождение ребенка после 35 лет делает женщин умнее

3,9 т.
Рождение ребенка после 35 лет делает женщин умнее

Исследователи из Университета Южной Калифорнии пришли к выводу, что рождение ребенка после 24 лет помогает женщинам лучше решать проблемы, а появление малыша после 35 усиливает когнитивную деятельность и вербальную память.

Рождение ребенка в более позднем возрасте идет на пользу мозгу, сообщает сайт medikforum.ru.

Как установили американские исследователи, женщины, родившие детей после 35, обладают более крепкой памятью по сравнению с теми, кто обзавелся потомством раньше. Исследование даже позволяет предположить, что более позднее рождение ребенка может защищать женщин от возрастной потери памяти. Свои выводы исследователи сделали на основе изучения состояния интеллекта 830 женщин среднего возраста, и это изучение показало связь между поздним родами и интеллектом.

Видео дня

Сами ученые объясняют этот феномен всплеском гормонов, который отмечается в период беременности. Эти гормоны, как уже было доказано, влияют на химию мозга и его функционирование. Изменения в работе мозга из-за рождения ребенка, по мнению некоторых экспертов, длятся в течение всей жизни, и чем позже они произойдут в жизни женщины, чем может быть лучше.

Для получения этих выводов исследователи попросили женщин, вступивших в менопаузу, пройти через серию тестов на интеллект, способности к чтению и запоминанию слов, а также пересказу различных историй. Оказалось, что более хорошо с этими тестами справлялись именно те представительницы прекрасного пола, которые родили детей в поздний период жизни - после 35 лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства