Брат-близнец родился первым, но оказался младшим

1,6 т.
Брат-близнец родился первым, но оказался младшим

В американском госпитале Кейп-Кода произошла замечательная история.

Счастливые родители Эмили и Сет Питерсон ждали двойню. Роды начались в ночь с субботы на воскресенье, с 5 на 6 ноября. Все шло хорошо, и в 1:39 родился первый мальчуган – крепыш Сэм. Акушеры ожидали, что второй появится примерно через полчаса, где-то в начале третьего. Так и было бы. Но… Знаете, всегда бывает какое-нибудь "но". Это закон Мерфи: если что-то может пойти не так, то обязательно пойдет.

Видео дня

В два часа ночи стрелки часов по всему штату перевели на зимнее время. То есть на час назад. И малыш, который, по факту, родился позже своего брата на полчаса, по документам оказался старше. Вместо 2.10 время рождения Ронана – 1.10.

Вот вам и парадокс семейства Питерсонов: как можно родиться раньше, и при этом оказаться младше. Отец мальчишек сказал, что он ожидал чего-то подобного: "Я всегда говорил, что они либо родятся в разные дни, либо перевод времени сыграет какую-нибудь штуку"– с улыбкой прокомментировал Сет. А мама близнецов надеется, что они не будут всю жизнь спорить, кто из них на самом деле старше.

Кстати, в отличие от флегматичного папы, персонал клиники был искренне удивлен: "Я сорок лет принимаю роды и никогда не видела ничего подобного!", – призналась Деб Тоттен, медсестра госпиталя.

Источник:facebook.com
Источник
facebook.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства