Родители смогут увидеть малыша в виртуальной реальности еще до рождения

2,0 т.
Родители смогут увидеть малыша в виртуальной реальности еще до рождения

Новая технология, которая поможет родителям увидеть своего будущего малыша в виртуальной реальности, была разработана бразильскими учеными и представлена на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки.

Авторы изобретения соединили метод ультразвукового исследования с методом магнитно-резонансной томографии, при котором сканируются отдельные участки внутренней поверхности матки и тела плода. В результате строится трехмерное изображение, которое можно оживить, надев шлем виртуальной реальности, пишет The Telegraph.

Этот метод даст возможность мамам и папам детально рассмотреть своего будущего малыша и в режиме реального времени наблюдать за его движениями и мимикой.

Видео дня

Помимо этого, такая технология поможет врачам в ранней диагностике отклонений в развитии, так как позволит увидеть не только внешность плода, но и структуру его внутренних органов. В первую очередь это важно для дыхательных путей. Если врачи обнаружат, что дыхательные пути плода заблокированы, они смогут заранее подготовиться к проведению срочной операции сразу после появления младенца на свет.

Пока метод был опробован в одной из клиник Рио-де-Жанейро, но авторы разработки надеются на его скорейшее внедрение по всему миру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства