Назван главный витамин для беременных

11,4 т.
Назван главный витамин для беременных

В зимний период, когда недостаточное употребление свежих фруктов и овощей, организму не хватает витаминов. А если вы в ожидании малыша, то тем более – ведь их нужно на двоих.

О том, какие витамины стоит принимать беременным, пишет meduza.io.

Лучше всего, если вы начнете готовить организм к беременности еще до зачатия. В период планирования эксперты советуют принимать фолиевую кислоту. Прием этого препарата по меньшей мере за месяц до зачатия и во время первых месяцев беременности, снижает риск возникновения некоторых заболеваний и отклонений в развитии ребенка.

Если же говорить об остальных витаминах и микроэлементах, то при правильном рационе питания их будет достаточно, даже с учетом возросших потребностей в некоторых веществах. Однако лучше проконсультироваться у доктора. Если, оценив то, чем вы питаетесь, он порекомендовал вам принимать мультивитамины, содержащие кальций, железо, йод, фолиевую кислоту и витамин D, возможно стоит прислушаться к совету.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, на что нужно обратить внимание при выборе педиатра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства