Наперекор скрепам: Россию "захватывают" папы нового формата

8,3 т.
Наперекор скрепам: Россию 'захватывают' папы нового формата

Равные отношения в семье, разделение обязанностей между молодыми родителями – это уже давно стало нормальной практикой во многих странах, и в Украине в том числе. Но можно ли так сказать о России?

Фотопроект с российскими папами нового формата публикует lenta.ru

В России папа присутствующий на родах жены, а потом гуляющий с коляской все еще вызывает массу удивления. В российском обществе все еще популярен стереотип "воспитание детей – это дело женщины, мое дело – обеспечить семью".

Российские мужчины не то что не спешат взять отпуск по уходу за ребенком, многие из них даже не знают, что имеют на него право. Но папы из Санкт-Петербурга, которые приняли участие в фотосессии Марии Гельман — не такие, это отцы нового формата. И, как утверждает издание, их становится все больше.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", забавный ролик папы с танцующим малышом покорил соцсети.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства