Чудеса случаются: девочка, ставшая слепоглухонемой из-за болезни, полностью восстановилась

1,2 т.
Чудеса случаются: девочка, ставшая слепоглухонемой из-за болезни, полностью восстановилась

Четырехлетняя девочка, которая стала слепоглухонемой в результате болезни, поразила врачей, полностью восстановившись. Но вот причину недуга врачам разгадать так и не удалось.

Саммер Крейни из Шотландии было всего два года, когда она заболела. Сначала врачи диагностировали у нее пищевое отравление гастроэнтерит, и даже многочисленные визиты к медикам не показали ничего серьезного. Но в один из дней ребенку потребовалась скорая помощь и экстренная госпитализация после того, как малышка потеряла сознание, пишет medikforum.ru.

Компьютерная томография показала отек мозга, и ребенок быстро лишился зрения, слуха, а также речи. Врачи предполагали, что причиной этого ухудшения является какой-то вирус, но все анализы из лабораторий приходили "чистыми". Три недели Саммер провела в отделении интенсивной терапии, получая курс антибиотиков широкого спектра, а также противовирусных лекарств. Медики лечили ребенка наугад, поскольку ее болезнь так и не удалось диагностировать.

Видео дня

Врачи сообщили родителям девочки, что с большой долей вероятности она так и останется слепоглухонемой. Однако девочка начала медленно восстанавливать силы, и вскоре к ней стали возвращаться все основные чувства. И теперь - к четырехлетнему возрасту - Саммер снова научилась ходить на короткие дистанции.

А ее папа и мама призывают других родителей, которым кажется, что их ребенок болен, не мешкать и отправляться к врачам. Сами они очень боятся, что болезнь даст рецидив, тем более, что ее так и не удалось определить.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства