Ученые рассказали, почему электронные книги для детей лучше, чем бумажные

8,0 т.
Ученые рассказали, почему электронные книги для детей лучше, чем бумажные

Многие современные родители задумываются над тем, как повысить интерес ребенка к чтению. Исследователи из университетов Южной Дакоты и Торонто утверждают, что в этом им помогут электронные книги.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Проведя исследование, во время которого было проанализировали данные более 100 детей в возрасте от 17 до 26 месяцев, ученые обнаружили, что электронные книги стимулируют внимание детей, втягивая в сюжет книги.

Читайте: Что такое любовь? Названы 7 лучших детских книг об этом прекрасном чувстве

Малыши, которым читают истории из электронных книг, больше комментируют сказку и лучше запоминают ее содержание, а анимационные и шумовые эффекты электронных книг повышают их интерес к сюжету.

Видео дня

"Опыт, активирующий встроенные функции, которые действуют как развлечение, может усилить любые тенденции, которые дети должны интерпретировать как электронные игры, а не инструменты обучения", - отметили ученые.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые объяснили, как правильно читать детям книги.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства