Ученые назвали лучшую профилактику развития ожирения у детей

7,6 т.
Ученые назвали лучшую профилактику развития ожирения у детей

Американские ученые обнаружили связь между структурой семьи и поведением, который влияет на набор веса. В ходе одного из последних исследований было обнаружено, что укладывание детей в постель в одно и то же время ежедневно останавливает у них набор слишком большого веса.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Исследователи изучили данные около 11 000 британских детей, и выяснили, что есть прочная связь между четко определенной структурой семьи и эмоциональным поведением ребенка. Это, в свою очередь, повлияло на то, действительно ли они страдают ожирением.

Читайте: Идеальный завтрак: ученые обнаружили важную пользу любимого детского лакомства

"Это исследование дает больше доказательств того, что режим дня для детей дошкольного возраста связан с их здоровым развитием и может уменьшить вероятность того, что эти дети будут страдать ожирением", - прокомментировала результаты автор исследования Сара Андерсон.

Видео дня

Также она отметила, что что ключевую роль играет здоровой сон и регулирование эмоций.

"Данные исследования позволили нам понять, как распорядок дня, питание и поведение в дошкольном возрасте влияет на здоровье в будущем. Мы увидели, что дети, у которых были проблемы с регулированием эмоций в возрасте трех лет, с большей вероятностью страдают ожирением в возрасте 11 лет", - объясняет эксперт.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые назвали возраст, когда безопасно ребенку самостоятельно переходить дорогу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства