64-летняя испанка стала одной из самых пожилых мам в мире

9,3 т.
64-летняя испанка стала одной из самых пожилых мам в мире

В одной из больниц города Бургос (Испания) 64-летняя жительница родила двух близнецов с помощью кесарево сечения.

Об этом сообщает издание El Pais.

М.І.А прошла процедуру ЭКО в США, и вернулась в Испанию, чтобы здесь выносить и родить малышей. Этот случай в Испании называют исключительным – поскольку она одна из немногих женщин, которая смогла выносить двойню в возрасте старше 58 лет.

Мальчик и девочка родились абсолютно здоровыми, с весом 2,4 и 2,2 кг соответственно. Мама и близнецы чувствуют себя хорошо.

Стоит отметить, что у роженицы это не первые дети – 6 лет назад она уже родила дочку, но ее у М.І.А забрали социальные службы, поскольку девочка была не ухожена, не общалась со сверстниками и не посещала школу.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", на Одесщине женщина родила прямо в электричке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства