Дети должны научиться испытывать разочарование: педагог о правилах воспитания

9,9 т.
Дети должны научиться испытывать разочарование: педагог о правилах воспитания

Для того, чтобы помочь ребенку пережить трудную ситуацию и справиться со стрессом, родителям нужно быть рядом с ним, а не покупать им сладкое или разрешать лишний час поиграть на планшете.

Об этом пишет издание The Huffington Post.

Многие родители, разрешая ребенку лишнее, или постоянно хвалят его, считают, что таким способом проявляют любовь и заботу. Однако, по мнению одного из немецких педагогов, важно не только похвалить, а и убедиться, что ваше поведение подталкивает чадо к развитию здоровой уверенности в себе.

"Родители балуют своих детей, не понимая, что это может привести к ужасным последствиям. Малыш начинает плакать в магазине, заметив на прилавке шоколад, а родители, чтобы успокоить кроху – покупают ему желаемое. Такой шаг подтверждает мысль ребенка о том, что если постоянно плакать и ныть, то можно получить от жизни все, что им хочется", - говорит учитель Астрид фон Фризен.

Видео дня

Читайте: Как не надо отвечать детям: названы самые распространенные реакции родителей на поведение ребенка

А на самом деле дети должны научиться испытывать разочарование. Люди, которые не умеют переживать трудности, страдают в школе, а потом и во взрослой жизни. А научить ребёнка справляться с любыми трудностями – задача родителей. И лучший способ для этого – личный пример и поддержка.

"Преодолевать неприятности, которые случаются в жизни ребенка, родителям нужно вместе с детьми, ведь их поддержка крайне важна. Это не значит, что вместо обсуждения сложившейся ситуации достаточно вручить малышу конфету. Нет, задача родителей найти альтернативные методы. Не пытайтесь решить все проблемы с помощью планшета или сладостей", - объясняет свое мнение педагог.

Как ранее сообщал "Обозреватель", психолог рассказала о синдроме старшего ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства