Женщина родила две пары здоровых близнецов

786
Женщина родила две пары здоровых близнецов

Статистика утверждает, что только 2% эмбрионов, которые начали развиваться в материнской утробе "двойной парой" могут дожить хотя бы до 28 недели.

32-х летняя американка Миранда Кроуфорд родила старшую дочь с помощью ЭКО. Они с мужем всегда мечтали о втором ребенке, но даже подумать не могли о том, что когда-нибудь станут родителями пятерых.

Когда УЗИ показал, что у семьи Кроуфорд две пары близнецов, врачи сразу посоветовали им убрать два плода. Такая беременность, говорили доктора, слишком опасна для матери, да и малыши почти наверняка не выживут. Но Миранда и слышать этого не хотела.

Видео дня

Тройняшки чаще всего рождаются на 28-й неделе, поэтому медики ожидали, что Миранда родит приблизительно на этом же сроке, а может и раньше. Но ей удалось доносить детей до 34-й недели. Малыши родились здоровыми, с помощью кесарева сечения, и оставались в больнице всего три недели. Теперь у семьи Кроуфорд двое новорожденных девочек, и двое мальчиков.

Женщина родила две пары здоровых близнецов
Женщина родила две пары здоровых близнецов
Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства