Недоношенным малышам помогают вязаные осьминожки

2,9 т.
Недоношенным малышам помогают вязаные осьминожки

Три года назад в Дании одна мама, малыш которой родился недоношенным и лежал в больнице, связала для него маленького осьминога.

Женщина и не подозревала, что совершает огромное открытие. После того, как кроха провел некоторое время с этой игрушкой, всех удивило то, что он стал более спокойным, а его дыхание нормализовалось. Так он постепенно реабилитировался и стал обычным здоровым человечком.

Тогда осьминожки начали распространяться по миру. Сначала они пришли в Голландию, Швецию и Бельгию, а уже сегодня такие обереги для малышей вяжут иво всем мире. Врачи считают, что форма щупалец схожа с пуповиной, и когда ребенок держится за эти мягкие щупальца, он чувствует защищенность, которую испытывал в утробе матери. Это и помогает таким малышам быстрее восстанавливаться. А еще щупальца отвлекают крох от всяческих трубочек, подключенных к ним, так как частенько дети их выдергивают.

Видео дня

Теперь во всем мире женщины присоединяются и вяжут осьминожков для недоношенных детей. Затем такие обереги отправляются в роддомы и больницы, где проверяют их качество, стерилизуют, и только потом передают в реанимации деткам. К каждому такому талисману прилагают информацию о том, кто его создал, и что этот человек хочет пожелать маме и ребенку. Можно и не называть себя, а просто передать игрушку в больницу, где выхаживают недоношенных детей.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства