Результаты опроса: Нужно ли высшее образование для успешного карьерного роста?

540
Результаты опроса: Нужно ли высшее образование для успешного карьерного роста?

Дорогие участники клуба! Подводим итоги еще одного опроса, который ранее проходил на сайте: Нужно ли высшее образование для успешного карьерного роста?В этом опросе приняли участие 137 пользователей, большинство из которых считают, что высшее образование обязательно для успешного карьерного роста.По этому вопросу с уверенностью можно сказать, что сколько людей - столько и мнений. Еще свежи в памяти времена, когда руководителями становились "люди в малиновых пиджаках", у основной части которых не было иногда даже полного среднего образования. Часть из них, кто не хотел останавливаться на достигнутом и понимал, что такое положение вещей не вечно, шли за знаниями, иногда сугубо практическими, отметая теорию из - за отсутствия времени.Но времена меняются. В эру усовершенствования технологий невозможно чего - то добиться без знаний. Конечно, многое из университетского курса не понадобиться на практике, но человек с широким кругозором и хотя бы общими понятиями о многом, намного интереснее в беседе и комфортнее себя чувствует в любой компании.На самом деле, без высшего образования карьеру построить сегодня очень тяжело. Но можно пойти учится заочно, уже устроившись на работу. Так вы точно будете знать, что вы хотите и что вам нужно.Все результаты опроса:Нужно ли высшее образование для успешного карьерного роста?

  • Да, обязательно - 62% (86)
  • Не обязательно, но пусть будет- 19% (27)
  • Нет, выживает сильнейший, а не тот, кто с "корочкой" - 10% (15)
  • Будет - хорошо, нет - тоже не плохо - 5% (7)
  • Другое - 1% (2)

Всего голосов: 137Но стоить принимать во внимание, что бесплатных мест в высших учебных заведениях с каждым годом становится все меньше. А плата за обучение увеличивается. По этому не стоит заставлять ребенка учится там, где хочется вам, а не ему. Идеально, если высшее образование ваше чадо получит именно то, которое ему ближе всего и работать по специальности ему будет только в удовольствие. Не старайтесь через детей воплотить свои детские мечты или не сбывшиеся желания.А мы открываем новый опрос и предлагаем вам принять в нем участие:

Видео дня

"Помните ли вы о неприятных событиях в своей жизни?"

Голосуем и радуемся жизни, ведь она у нас одна!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства