Результаты опроса: Какие мультфильмы можно смотреть детям?

543
Результаты опроса: Какие мультфильмы можно смотреть детям?

Дорогие участники клуба! Подводим итоги еще одного опроса, который ранее проходил на сайте: Какие мультфильмы можно смотреть детям?

В этом опросе приняли участие 336 пользователей, большинство из которых разрешают смотреть своим деткам преимущественно мультики, снятые еще во времена советского Союза.

Начнем с того, что врачи рекомендуют ограничить просмотр телепередач деткам до младшего дошкольного возраста до 15 минут в сутки, а деткам после пяти лет - до 30 минут в сутки. Сюда так же входит и просмотр мультфильмов, игр и кинофильмов на компьютере.

Видео дня

Мало кто из родителей придерживается этих норм. Да и ребенок, приходя со школы первым делом включает телевизор, а родители, которые могут выключить - нет, они на работе.

Что же ребенок смотрит? Почти 99% это мультфильмы. Эти яркие и захватывающие истории приковывают внимание малышей. Зачем дети смотрят мультики? С их помощью ребенок учится общаться, усваивает информацию, отдыхает и т. д.

Дети почти всегда ассоциируют себя с главным героем. По этому, его поведение в реальной жизни во многом зависит от того, что он видит на экране.

Какие мультфильмы можно смотреть детям? Советские(182) 54% Отбирать по смыслу мультика(89) 26% Диснеевские (Русалочка, Алладин и т.д)(53) 15% Новые современные мультфильмы(5) 1% Мне все равно, лишь бы меня не трогал(3) 0% Никакие - ничего от них хорошего(2) 0% Другое(2) 0%

Всего голосов: 336

Мультфильмы можно поделить на две категории - те, которые копируют взрослую жизнь так или иначе и те, которые создают неповторимый детский мир, с его правилами и жизнью. Детство должно быть наполнено сказкой и волшебством, добром и радостью. И мультики должны быть яркими, радостными и запоминающимися не тем, как один киборг убил другого, а песенкой мамонтенка, Умки, любовью и добротой.

Следите за тем, что смотрит ваш ребенок, что бы не пришлось горько сожалеть об утраченном времени в будущем.

Воспитатели тоже люди, и у них бывает плохое настроение, плохое самочувствие. Но они отвечают за жизни маленьких ребятишек, за наше будущее. Поэтому, очень важно, что бы воспитатель умел держать себя в руках и не срываться на чужих детях.

А мы открываем новый опрос и предлагаем вам принять в нем участие: "Как изменилась ваша жизнь после свадьбы?"

Любите и будьте любимыми!!!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства