Результаты опроса: Читаете ли вы детям сказку на ночь?

723
Результаты опроса: Читаете ли вы детям сказку на ночь?

Дорогие участники клуба! Подводим итоги еще одного опроса, который ранее проходил на сайте: Читаете ли вы детям сказку на ночь?В этом опросе приняли участие 94 пользователя, большинство из балуют своих малышей сказкой на ночь.Для чего же малышу нужна сказка? Во первых, как раз со сказки начинается знакомство с литературой (с авторской, с народным творчеством). Во вторых, сказка рассказывает малышу о культурных, моральных ценностях, о том, что хорошо, а что - плохо в доступной для ребенка форме. Так же, сказка играет немаловажную роль в речевом развитии ребенка.Пусть вас не волнует, что в сказке все совсем не так, как в жизни. Там звери разговаривают и летают ковры-самолеты, там богатыри спят 33 года, а потом одним махом побеждают зло; там курочка несет золотое яйцо, а репка вырастает огромных размеров. Это как раз то, что нужно ребенку, ведь он совсем по другому воспринимает окружающий мир. Каждая сказка объясняет малышу отношения между людьми, она помогает понять окружающую действительность.Все результаты опроса:Читаете ли вы детям сказку на ночь?

  • Да (51) 54%
  • Нет (26) 27%
  • Чередую читание с аудиосказкой (8) 8%
  • Другое (6) 6%
  • Включаю аудиосказку (3) 3%

Всего голосов: 94При выборе сказки для ребенка, учтите его возраст. Для малышей подойдут простенькие сказки, в которых много повторений и в книжках много ярких иллюстраций ("Курочка ряба", "Колобок")С двух лет до пяти можно предлагать ребенку уже более сложные сказки, так как у него в этом возрасте развивается умение фантазировать и представлять. Но учитывайте реакцию малыша на тех или иных героев сказок - что бы не возникло страхов, причиной которых стали сказочные злодеи. Сказка должна помогать повышать детсукую уверенность в себе и в своем будущем.Не переставайте читать сказки вместе с малышом, даже когда он сам уже умеет читать. Это моменты единения, которые чем-то схожи с моментами, когда вы кормили своего кроху грудью. Не отказывайтесь от близких и доверительных отношений со своим ребенком!А мы открываем новый опрос и предлагаем вам принять в нем участие:

Видео дня

"Мобильник - друг или враг для школьника?"

Голосуем и радуемся жизни, ведь она у нас одна!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства