Семейные традиции в выборе имени для ребенка

1,0 т.
Семейные традиции в выборе имени для ребенка

Выбор имени для ребенка может стать одной из традиций, которую вы можете основать в своем роду. Традиция называть детей по одному конкретному принципу, который характерен близким родственникам, помогает объединить семью, привнести гармонию. Но такая ли это хорошая идея? Читайте статью, делитесь своим мнением.

К счастью, в нашей стране не существует строгих правил касательно выбора имени для ребенка. По сути, родители могут выбрать любое имя для своего драгоценного чада. Тем не менее, некоторые семьи сами ставят себя в рамки, ограничивая свой выбор семейными традициями.

К примеру, существуют семьи, в которых принято называть сына так, как зовут отца по папиной линии. Если дедушку (отца вашего мужа) зовут Александр, то и своего сына вы должны назвать Александром. А потом ваш сын назовет своего малыша именем своего отца (вашего мужа). Получится, что в роду всех мальчиков будут называть двумя именами, то есть все будут либо Александрами Владимировичами, либо Владимирами Александровичами. С одной стороны, это облегчает родителям жизнь, поскольку им не приходиться выбирать имя для ребенка. Но с другой стороны, эта традиция лишает их выбора.

Видео дня

В некоторых семьях принято выбирать для своих детей похожие имена: Аня и Ваня, Саша и Маша, Оля и Коля и т.д. Иногда имена для детей выбирают так, чтобы они начинались с одной и той же буквы: Наталья, Николай, Нина, Назар, Надежда. Возможно для того, чтобы у всех были одинаковые инициалы.

Еще одна традиция называния – выбирать имена одинакового происхождения, то есть исключительно еврейские (библейские, типа Елизавета, Мария, Яков, Михаил) или только славянские имена (Вера, Людмила, Богдан, Ярослав). Или же выбирать имена, имеющие похожие значения, например, со значением «победа, победоносный»: Вероника, Виктория, Виктор, Никита, Николай.

Традиций называния детей придумано родителями немало, но прежде чем вы придумаете свою, подумайте над тем, как к этому отнесутся дети, когда подрастут. Пусть это будет основным критерием.

Руководствовались ли вы в выборе имени для своего ребенка какими-либо семейными традициями?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства