Недовольны выбором имени для ребенка? Измените его!

690
Недовольны выбором имени для ребенка? Измените его!

Такие ситуации случаются нечасто, тем не менее, они происходят. По какой-то причине родители вдруг могут начать сожалеть о том, какое имя они выбрали для своего ребенка. Возможны два варианта поведения: смириться или предпринять попытку изменить имя дочери или сына. Если вы склоняетесь ко второму, эта статья для вас.

Если вы решили изменить имя своего ребенка (не имеет значения, официально или нет), расскажите об этом мужу, подруге, обсудите ситуацию с ними, взвесьте все за и против. В любом случае это решение должно быть хорошо обдуманным, а не скоропалительным. Уверены на все сто? Прочитайте наши советы по поводу того, как изменить имя ребенка «частично». Возможно, этих полумер будет достаточно, и вы передумаете менять его официально.

Видео дня

1. Измените произношение имени. К примеру, полное официальное имя останется тем же, а имя, которым вы будете пользоваться в повседневном общении, будет звучать по-иному (на иностранный манер, часть полного имени и т.д.)

2. Сделайте имя двойным. Полное имя в документах будет двойным, а в качестве короткого вы сможете употреблять второе новое имя.

3. Называйте ребенка по инициалам. Теоретически, из инициалов или первых букв фамилии, имени и отчества можно сложить новое имя и использовать его вместо того, которое в данный момент вас не устраивает. Например: Милованову Илону Ярославовну можно назвать Мия.

4. Подберите имя с тем же значением. Если предыдущее имя вы подобрали по значению, найдите ему замену по тому же принципу. Подыщите среди иностранных имя с аналогичным значением.

Если советы не решают проблему, которая возникла у вас, выберите новое имя для ребенка и перерегистрируйте его. Но будьте готовы к тому, что это повлечет за собой «бумажную» волокиту и займет некоторое время. Подумайте еще раз: стоит ли оно того? Может, вы все-таки найдете в себе силы полюбить имя и смириться со сложившейся ситуацией.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства