Когда муж не рад берменности

444
Когда муж не рад берменности

Во всех книгах про беременность пишут про то, какую радость вызывает беременность и у будущего папы, каким он становится заботливым, проникается состоянием мамы своего будущего ребенка.

Мы хотели детей 2 года.

В день, когда тест на беременность показал положительный результат, любимый мужчина сказал "ну я тебя поздравляю". С каждым днем на мое растущее беспокойство он говорил, что очень рад, но ни одной положительной эмоции я не вижу до сих пор. Я рассказываю ему о беременности, о том что со мной происходит, на большинство моих рассказов слышу "глупости все это, и где ты это только вычитываешь". За снимок узи с нашим малышом меня отругали что я не попросила его на флешке, все книги называются "чушь", мои отказы от турпоходов воспринимаются в штыки, и служат темой для упреков еще долгое время.

Видео дня

Сначала у меня было желание рассказать и выплакаться, но мы недавно переехали в чужую страну где я никого не знаю и не могу общаться. Первые недели я просто заставляла себя успокоится, но словно проваливалась в яму, откуда не знала как выбраться.

Сегодня я поняла, что раздражение мужа моей беременностью меня больше не беспокоит - ведь я обрела несравнимый ни с чем подарок природы - ребенка. Пусть не нашего, пусть моего - но ведь количество родителей не увеличивает количество любви. Между матерью и ребенком существует мостик доверия, любви и тепла, который важно не потерять что бы не происходило вокруг. Кроха точно так же защищает маму от одиночества и безучастия, как и мама его от проблем этого мира.

Даже если ваша беременность не из идеальных журналов про идеальные семьи, цените то сокровище, которое вам доверила природа - не забирайте ваше с ним счастье, ни у него, ни у себя.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства