5 вещей, за которые муж не должен извиняться

555
 5 вещей, за которые муж не должен извиняться

Жены постоянно обижаются, а ведь порой по пустякам!

Мы, женщины, часто чересчур завышаем свои требования по отношению к мужчинам. Сильный пол же, в свою очередь, идет на уступки и признает свою вину даже там, где ее нет, только за то, что не соответствовали нашим ожиданиям. Но должны ли они постоянно извиняться перед нами за каждый пустяк? Итак, вот ситуации, за которые представители сильной половины человечества могут без угрызений совести не просить прощения.

Видео дня
 5 вещей, за которые муж не должен извиняться

1. Естественный эгоизм

Мы сделали естественное желание у мужчин заботиться о самом себе и своих потребностях чем-то постыдным. Стереотипы гласят, что сначала нужно позаботиться о родителях, потом о супруге и ребенке, затем о домашнем питомце, о коллегах, соседях, кассирше в супермаркете... Мужчины просто забыли о том, что необходимо заботиться и о себе самом - без этого просто невозможна счастливая жизнь. Девушки должны почаще напоминать это своим вторым половинкам, и уметь оставить их наедине с самим собой. Как только мужчины получают возможность побыть одному и расслабиться, они не только снимают накопившееся напряжение, занимаясь любимыми делами, но и начинают смотреть на давно волнующие из проблемы с более позитивного ракурса.

2. Его рано клонит в сон

Очень хочется иногда засидеться у приятелей или сходить в кино на поздний сеанс, но ваш мужчина выглядит усталым и не воодушевлен вашей идеей. Дайте ему поддаться природной потребности - здоровый сон очень важен для любого человека. От него зависит настроение, которое, в свою очередь, сказывается на взаимоотношениях в семье. Ученые давно доказали, что если человек высыпается недостаточно, его стрессоустойчивость значительно снижается, а значит, повышается вероятность ссор между супругами, что может привести к нервному истощению и другим, более серьезным проблемам со здоровьем. Так что, может быть всей вашей семье стоит привыкнуть ложиться спать пораньше?

3. Неоправданные ожидания

В наше время чрезвычайно редким и ценнейшим качеством является способность отстаивать свои интересы и убеждения. Именно поэтому девушки вдвойне уважают таких мужчин и гордятся ими. У любой представительницы прекрасного пола в голове живет некий мифический образ идеального мужчины. Часто мы забываем, что нужно любить человека таким, какой он есть, и неосознанно пытаемся навязать ему выдуманные качества и жизненные цели. Перестаньте переделывать его на свой вкус - научитесь ценить любимого, как личность: лучше развивать в нем уже присутствующие положительные качества.

4. Он слишком любит свою работу

Очень часто мужчин затягивает в пучину их же карьера: они перерабатывают, выходят на службу в выходные дни и даже не используют все даты положенного им отпуска. Ну а девушки, в свою очередь, негодуют, что им отказывают во внимании. Так зачем же жаловаться, если можно взять инициативу на себя? Начните планировать отпуск, заинтересуйте любимого, обсудите детали и вместе попредвкушайте впечатления от поездки. Самое главное здесь - попытаться увлечь своего трудоголика мыслью о том, что он действительно заслужил хороший отдых. Ведь в старости хочется вспоминать не бесконечные авралы и планерки, а чудесное времяпрепровождение с близкими людьми.

5. Не слишком умелые руки

Кто вам сказал, что у любого мужчины должен быть свой набор инструментов и он должен сочетать в себе умения сразу плотника, сантехника и электрика? Очень часто конфликты в семье возникают из-за домашних поломок и прочих неприятностей. Считается, что на девушку возложены чисто "женские" обязательства - мытье посуды, готовка, стирка, уборка, ну а супруг просто обязан на раз справляться с "мужскими" делами. Если вас не утраивает подобный расклад - попробуйте прийти к компромиссу и разделить обязанности. Даже если вам придется прибивать плинтуса и чинить розетки, а мужу готовить завтраки на всю семью - главное, чтобы обоим было комфортно в этой роли.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства