7 главных мифов о любви и отношениях

528
7 главных мифов о любви и отношениях

Будь вы одиноки, в отношениях или уже давно в браке, все мы в свое время наслушались советов от родственников, начитались умных статей о том, какими должны быть отношения. Но что из этого реальность? Давайте посмотрим на факты, чтобы адекватно воспринимать настоящие и будущие отношения.

7 главных мифов о любви и отношениях

1. Суждено/не суждено. Нет такого понятия, как судьба, которая решает исход ваших отношений. Есть двое людей, которые либо готовы работать над ними, либо нет. Простая математика. Нет такого, что вам суждено или не суждено быть вместе. Все зависит от обоюдных усилий сохранять отношения, стараний понять друг друга, вместе и индивидуально развиваться, справляться с трудностями. Отношения – это не волшебство, это труд.

Видео дня

2. Я могу изменить его/ее; он/она изменится после свадьбы; он/она изменится, когда у нас появится ребенок. Все эти утверждения предполагают изменения под воздействием внешней силы. Но настоящие изменения происходят изнутри, и мотивированные изнутри. К тому же, эти мифы предполагают мгновенные изменения, но на самом деле на это нужно время и осознанные приложенные усилия. Иначе свадьба и ребенок могут только все усложнить.

3. Нужно выбирать – обычно это касается женщин, которые якобы не могут совмещать семью, детей и карьеру. На самом же деле все зависит от супругов, как они к этому относятся, как распределяют обязанности и как стараются. Нужно просто поддерживать друг друга, ваши мечты, ценить личность друг друга. Если вы чувствуете, что кто-то жертвует собой ради отношений больше, чем другой – стоит их пересмотреть.

4. Я ищу идеального для себя человека, любовь с первого взгляда. Но разве не наши несовершенства делают нас привлекательными? Идеальные люди одинаковы и скучны. Привлекает же естественность со всеми ее недостатками. Вы это поймете, когда влюбитесь, и вам нужно это понять, если вы все еще ждете совершенства от вашей половинки.

5 После свадьбы все меняется. Обычно люди верят, что меняется в худшую сторону. Особенно мужчины. Но правда в том, что все зависит от вашего подхода и настроя. Свадьба – это просто праздник вашей любви, считай, еще одна годовщина совместной жизни.

6. Никогда не ложиться спать в ссоре. А как же тогда поговорка, что утро вечера мудренее? На самом деле все зависит от вас самих: не нужно заставлять себя быстро решать ссору, если ночь на носу. Возможно, вам лучше переспать с этой проблемой, дать друг другу время успокоиться и уже утром на свежую голову все решить.

7. «Если ты меня любишь, то должен знать, чего я хочу» — в реальности это лишь констатация факта, что в ваших отношениях не хватает открытого общения о потребностях и желаниях.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства