12 признаков удачного замужества

729
12 признаков удачного замужества

За годы брака вы успели забыть, что именно привлекло вас в любимом? Предлагаем освежить воспоминания и убедиться, что вы вышли замуж за лучшего мужчину в мире.

12 признаков удачного замужества

1. ОН ДЕЛИТСЯ ВАШИМИ УСПЕХАМИ

Ваша персона – одна из его самых любимых тем для разговоров: он готов делиться с близкими и друзьями любыми новостями из вашей жизни. Вы получили повышение по службе? Съездили с подругой в интересную поездку? Закончили новую вышивку, которая украсила вашу гостиную? Все это ваш супруг с радостью (и без тени зависти) обсудит со всеми, кто готов его выслушать. Другими словами, он продолжает быть вашим самым большим поклонником.

Видео дня

2. ОН НЕ БОИТСЯ ВАШИХ СЛЕЗ

Многие мужчины с трудом переносят бурные эмоции своих подруг, возможно, потому, что чувствуют себя виноватыми или бессильными помочь? Но вы можете плакать на широком плече вашего любимого без всякого смущения! Он отлично разбирается в оттенках вашего настроения и может определить, когда вы всерьез расстроены и нуждаетесь в поддержке, а когда просто финал фильма оказался неожиданно трогательным.

3. ОН НЕ ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ВАС

Мужчина и женщина, начав встречаться, смотрят друг на друга сквозь розовые очки романтики и страсти. Но время проходит, и мы начинаем жить с реальным человеком, а не с созданным нами образом. Ваш любимый принимает вас целиком, со всеми достоинствами и недостатками? Он знает, что у вас есть причины поступать так или иначе, и доверяет вашим решениям? Он привык, что вы оставляете чашку около компьютера, и, хотя и раздражается порой, готов с этим мириться? Он даже согласился завести кошку, хотя всегда был к ним равнодушен – ведь это вы принесли ее домой? Да, это действительно любовь!

4. ОН ГОВОРИТ, ЧТО СКУЧАЕТ

Фраза «Я соскучился» для вас обоих – это не просто дежурное сообщение, а то, что вы чувствуете на самом деле. Даже если вы не виделись всего несколько часов – муж находит время, чтобы написать вам короткое сообщение или позвонить, спросить, как дела и что купить к ужину. «Я соскучился» в вашей семье значит не «Мне плохо без тебя», а «С тобой мне гораздо лучше».

5. ВАМ НЕ НА ЧТО ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Когда компания подружек собирается поболтать и посекретничать, вы тихо и с легким чувством неловкости слушаете разговоры на тему: «Мой муж опять что-то сделал не так». Во-первых, вам просто не на что пожаловаться – у вас в семье все хорошо, а слишком откровенно хвастаться не хочется. Во-вторых, ваши отношения с мужем касаются только вас двоих и, если вы будете чем-то недовольны, то постараетесь найти решение, а не дать приятельницам очередной повод посплетничать.

6. ОН ВНИМАТЕЛЕН К МЕЛОЧАМ

Конечно, вы вместе уже довольно давно, и период романтики уже позади. А вот привычки, оставшиеся еще с медового месяца, продолжают быть естественной частью вашей жизни: муж без напоминания (или почти без) открывает для вас двери, помогает надеть пальто или даже может совершить вполне рыцарский поступок и донести вас до дома на руках, если новые туфли натерли вам ноги. А еще он помнит, что вы любите ирисы и белый шоколад. Все эти знаки внимания говорят не просто о том, что он хорошо воспитан, а о том, что он видит в вас настоящую женщину.

7. ОН ЗНАЕТ, КАК ВАС РАССМЕШИТЬ

Ваш муж любит вашу улыбку и готов сделать все, чтобы она появлялась на вашем лице почаще. А это значит, что в вашей семье есть шутки, которые понятны только вам двоим, ласковые прозвища или ваш собственный секретный язык. Улыбнитесь!

8. ОН БЕРЕТ ВАС ЗА РУКУ

Да, он давно уже взрослый и солидный отец семейства и, возможно, стесняется проявлять чувства прилюдно, но иногда он просто берет вас за руку, как делал это в начале вашего знакомства. И это не машинальный жест – это просто значит, что вы вместе.

9. ОН ДЕЛАЕТ ВАМ «ГОРЯЧИЕ» КОМПЛИМЕНТЫ

Несмотря на имеющийся стаж совместной жизни, ваши чувства друг к другу остались прежними. Это значит, например, что взгляд мужа все еще может заставить вам мгновенно покраснеть, а он не отказывает себе в удовольствии ущипнуть вас во время визита к чопорной тетушке. И он не стесняется говорить вам о своих желаниях. И, конечно, даже тогда, когда вы не в лучшем виде – болеете, уже неделю не мыли голову и не вылезали из фланелевой пижамы, – вы все равно в его глазах остаетесь самой привлекательной и желанной женщиной в мире.

10. ОН ЛЮБИТ ВАШИХ БЛИЗКИХ

Конечно, ваша семья давно уже стала самостоятельной ячейкой общества, но ваш муж выстроил свои собственные отношения с вашими родителями и родственниками, и, очевидно, они друг друга очень ценят. Например, он легко может отправиться с тестем на дачу или на фотовыставку – исключительно в мужской компании, он сам, без напоминаний, поздравит вашу бабушку с днем рождения и поболтает с ней о ее здоровье, а ваш младший брат, оказывается, считает вашего супруга главным экспертом по автоделу и мужской психологии.

11. ЕМУ НРАВЯТСЯ ВАШИ ДРУЗЬЯ

Ваш муж прекрасно понимает, как важны для вас социальные связи и общение с друзьями и коллегами, и никогда не ограничивал вас в этом. Вы вместе и с одинаковым удовольствием проводите время в компании ваших подруг и друзей, и не обязательно, чтобы это были только семейные пары. Если вашей подруге грустно, ваш муж пригласит ее присоединиться к вам и сходить в кино. Важно то, что это не ревность, а искренний интерес к вашей жизни.

12. ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК НЕ ПОССОРИТЬСЯ

Есть такие события, которые способны гарантированно нарушить покой даже в самой счастливой семье, например, это ремонт в квартире, или выбор отеля для отпуска, или спор на тему свекрови, решившей пожить у вас пару недель. Но вы с мужем, кажется, стали счастливым исключением: вы научились договариваться друг с другом без боя и придерживаться стратегии win-win, когда выигрывают все. Да и вообще поводов для ссор, похоже, с каждым годом все меньше...

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства