Знакомство с родителями второй половинки: стратегическое планирование

576
Знакомство с родителями второй половинки: стратегическое планирование

Мы выбираем себе любимого человека, но в придачу получаем целую семью. И зачастую первая встреча - причина многих переживаний, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Что же следует учитывать, чтобы понравиться родителям твоей половинки?

Чаще всего знакомство проходит как раз на территории самих родителей. Это и понятно: в своем доме каждый чувствует себя уверенно, но лучше, если вы встретитесь на нейтральной территории.

Временные рамки общения, на которые следует рассчитывать, зависят от того, куда вас пригласили. Если это обед, то рассчитывайте примерно часа на три, а если просто чаепитие, то, возможно, вы уложитесь в час.

Что же одеть? Это главный вопрос. Здесь задача стоит не поставить себя выше и не показать себя материально обеспеченной, слишком раскрепощенной, чудаковатой и т.д. Для девушки идеально подойдет маленькое черное платье, не слишком короткое и без открытых вырезов на спине и груди. Если станет выбор между брючным костюмом и юбкой, выбирайте юбку - не прогадаете.

Видео дня

Скромность и аккуратность не помешает и мужчине – пусть это не будет шикарный костюм, а просто джинсы и свитер, но зато они должны быть чистыми и аккуратно отглаженными.

Не опаздывайте на встречу, какими бы вежливыми людьми ни были бы родители вашей половинки, воспользуйтесь правилом: «самое неприятное – ждать и догонять». Приходя вовремя, вы даете понять, что цените время этих людей, а значит, уважаете их.

Поспрашивайте любимого человека о его родителях, об их возрасте, предпочтениях, семейных историях. Это поможет глубже узнать людей, которых вы собираетесь в дальнейшем называть своей семьёй, а также избежать глупых и неловких ситуаций. Не лишним будет узнать, что нравится маме второй половинки и, возможно, приобрести маленький презент, но только в том случае, если вы будете точно уверены, что семья любимого человека не расценит это как подкуп.

Теперь поговорим о темах для разговора. Конечно, родители будут расспрашивать все о вас, и иногда немного беспардонно. Попросите свою половинку заранее подготовить почву для разговора, рассказав о ваших хороших качествах.

Помните о вашей позе во время разговора, не сутультесь, не скрещивайте руки или ноги – это подсознательный знак того, что вы не хотите идти на контакт - «закрытая поза». Следите за своими манерами – ешьте умеренно, не забывая о правилах приличия за столом. Правила требуют того, чтобы вы положили на колени салфетку – это не только покажет вас со стороны воспитанного человека, но и позволит уберечь себя от всяких неожиданностей.

Говорите спокойным и уверенным голосом, не добавляйте своим рассказам эмоциональной стороны, но в тоже время проявляйте дружелюбие. Будьте естественны и спокойны, и тогда у вас все получится.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства