Зачем женщине мужчина?

669
Зачем женщине мужчина?

Зачем женщине мужчина? На этот вопрос каждая женщина ответит по-разному. Да что там! Одна и та же женщина может ответить по-разному! В зависимости от настроения, потребностей или проблем.

Если у женщины рухнул шкафчик на кухне, она ответит: «Мужчина нужен для работы по хозяйству!». У той же самой женщины игривое настроение? Она томно прошепчет: «Мачо нужен для любви и ласки!». А когда у нее ПМС, будет слышен отчаянный вопль: «Мужики меня раздражают!».

Ответить на вопрос: «Зачем женщине мужчина?» сложно, но можно. Для этого нужно собрать самые разнообразные ответы женщин и вывести из них среднее арифметическое. Некоторые утверждения могут быть спорными для одних и непоколебимыми для других.

Видео дня

Мужчина нужен женщине для того, чтобы…

… рожать детей.

Кто возразит и предложит альтернативный способ явить миру нового человечка без вмешательства мужчины? Все понимают, что родить ребенка без мужчины невозможно! А родить ребенка от любимого мужчины – это счастье!

…дарить ей чувство собственной значимости.

Прямо слышу, как некоторые кричат: «Зачем женщине мужчина? Я вполне самодостаточная личность! Я реализую себя в карьере!». Но ведь именно мужчина, делая комплимент своей даме, так чудесно поднимает ей настроение! Вспомните того симпатичного незнакомца, который уступил вам место, сказав при этом: «Такая шикарная женщина создана для заботы!». Именно сильный пол способен помочь нам обрести уверенность в том, что нас любят, ждут и желают прожить с нами долгую и счастливую жизнь.

… дарить ей ласку.

Так устроены физиологически женщины и мужчины, что только совместно могут получать сексуальное удовлетворение. И этот пункт никак нельзя сбрасывать со счетов. От безысходности мы придумываем фаллоимитаторы, целуемся с подругами, не желая признать того, что в нашей жизни нет Мужчины, с которым так приятно лежать, обнявшись. Кстати, в древних текстах, когда Всевышний создавал мужчину и женщину, слово «человек» переведено, как мужчина и женщина вместе, а не по отдельности.

… помочь нам быть женщинами.

К сожалению, женская эмансипация (ох уж эта Клара Цеткин!) лишает нас возможности быть слабым полом. Мы останавливаем коней на скаку, прибиваем гвозди и воспитываем сыновей в одиночку. И, правда, зачем женщине мужчина? И все-таки, нам хочется почувствовать рядом сильное плечо, сложить нерешенные проблемы тому, кто справится с ними на раз. Понятие домашнего очага не так актуально, как раньше лишь потому, что женщины взяли на себя слишком много мужских обязанностей. Да и женскую привлекательность не стоит сбрасывать со счетов. Ведь редко кто из нас будет собираться на встречу с подругой по три часа, крутясь перед зеркалом и меняя наряды.

… выполнять то, что она сделать не в силах.

Хм, потребительское отношение какое-то. Но, тем не менее, это правда. Мамина подруга говорила: «Я б своего Ваньку давно выгнала, да кто ж будет огород пахать и воду таскать?». Так и живут уже тридцать лет… Еще одна вариация – мужчины нужны для денег. Он зарабатывает – мы тратим! И что бы мужики без нас делали?

…уравновешивать ее.

Все физиологи и психологи, изучающие особенности мужчин и женщин, способны дать ответ на вопрос «Зачем женщине мужчина?». Профессионалы могут долго вам рассказывать о том, каким удивительным образом мужчины дополняют женщин и наоборот. Моя приятельница рассказывала: «На работе неприятности. Прихожу домой, начинаю жаловаться мужу. Он, не дослушав до конца, начинает давать советы. Я психую, потому что хочу простого участия. Мужу нужно решить проблему, а не разговоры разговаривать». Думаете – это повод для конфликта? Нет, это типичные особенности нашего мышления. Женщина настроена на сопереживание, мужчина – на решение трудностей. Если бы рядом не было такого советника, все женщины только и делали бы, что жаловались друг дружке, а проблема никуда так и не исчезла. Моя подруга – мудрая женщина. Она сказала мужу, чтобы он, прежде чем советовать, выслушал ее, посочувствовал и только потом предлагал решение.

… любить ее и создавать с ней семью.

Зачем женщине мужчина? В каждой из нас заложено стремление к отношениям, причем к отношениям именно с противоположным полом. Вполне естественно для женщины – хотеть построить свою любовь (это и легло в основу популярности шоу «Дом-2»), выйти замуж, обустраивать быт. Когда девушка влюбляется – она преображается! И это лишний раз доказывает, что мужчина женщине нужен!

Я горжусь тем фактом, что носит сумки с продуктами только муж. В самом начале отношений мы вместе пошли в супермаркет. Набрали полную тележку, кассир сложила покупки в два пакета. Я попыталась приподнять, скорчила удивленную гримасу, сказала: «Ой, как тяжело!». Драгоценный мой намек понял, взял пакеты и мы пошли к выходу. За 6 лет ничего не изменилось!

Эмансипированные представительницы слабого пола вопрошают: «Зачем женщине мужчина, когда мы все можем делать сами?». Женщины, простите, но я раскрою ваш секрет! Вы говорите, что мужчина вам не нужен и в то же время отчаянно нуждаетесь в сильном плече рядом. Просто скрываете это желание за маской самостоятельности. Мужчины садятся нам на шею только до тех пор, пока мы им это позволяем.

Ответ на вопрос «Зачем женщине мужчина?» у каждой женщины свой. Главное – найти настоящего мужчину, с которым такого вопроса не возникнет. И напоследок, перефразируя Маяковского, скажем: «Ведь, если мужчины существуют, значит, это кому-нибудь нужно!»

Автор статьи: Герасимович ТамараСтильная Штучка

Источник: stylishe.ru

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства