Ученые доказали, что лучше быть одиноким, чем в несчастливых отношениях

858
Ученые доказали, что лучше быть одиноким, чем в несчастливых отношениях

Помните фразу "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало"? Теперь это научно доказанный факт!

Исследование показало, что лучше быть одиноким, чем в «так себе» отношениях, так как отношения связаны с физическим и психическим здоровьем.

Чтобы прийти к такому заключению, ученые университета Буффало (Нью-Йорк, США) в течение двух лет следили за жизнью двухсот молодых совершеннолетних людей, состоящих в серьезных отношениях, причем неважно — брак это или просто близкие отношения. Тесная связь отражается на здоровье в любом случае.

Видео дня

Многие полагают, что лучше быть хоть в каких-то отношениях, чтобы не чувствовать себя одиноким, но, оказывается, такое рассуждение может плохо отразиться на вашем состоянии. Результаты показали, что чем качественнее и позитивнее отношения, тем лучше здоровье партнеров.

Как утверждает Эшли Барр, главный автор исследования, нестабильность в отношениях напрямую связана с депрессией, проблемами с алкоголем и проблемами здоровья в целом.

Этот же вопрос был описан и в научном журнале «Psychosomatic Medicine» с выводами в виде конкретных цифр. К примеру, человек, который постоянно переживает ссоры с партнером, имеет риск сердечно-сосудистых заболеваний на 8,5% больше, чем те, которые жили с партнерами в ладу.

Так что подумайте над своими отношениями. Ведь здоровье дороже!

Ученые доказали, что лучше быть одиноким, чем в несчастливых отношениях
Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства