Секс после родов: как к нему вернуться - история мамы троих детей

2,0 т.
Секс после родов: как к нему вернуться - история мамы троих детей

Прошло дня три после рождения нашей первой дочери. Мое тело было измучено, грудь чувствовала себя как игрушка для жевания, и я еще толком не пришла в себя… Но мой муж хотел секса.

«Как ты думаешь, когда мы снова сможем этим заниматься?» — спросил он. Да никогда, подумала я. Влагалище болело просто неописуемо. Я сидела на специальном резиновом бублике для рожениц, и вся моя нижняя часть чувствовала себя как лицо боксера после поединка. Из меня только что вышел крошечный человечек, и теперь я была уверена, что это отверстие отныне работает только на выход.

Я ничего не сказала. Я просто его пихнула. Сильно.

Видео дня

Конечно, я очень ценю то, как муж меня поддерживал во время беременности и родов. Моменты, которые мы вместе пережили в это время, были одними из самых сексуальных и волнующих за все время нашего брака. Но у нас всегда были близкие, очень чувственные отношения, и мы никогда прежде не проводили без занятий любовью больше пары дней. Когда муж услышал, что придется подождать шесть недель без секса, пока я не пройду послеродовой осмотр, он был в шоке. Я по этому поводу так не переживала.

Следующие полтора месяца он буквально разрывался: то старался быть заботливым и понимающим, то страдал от сексуальной неудовлетворенности, хватал меня за грудь и обижался, когда я сбрасывала с себя его руки. Но вот доктор сказал, что у меня все в порядке, и впервые после родов мы решились это сделать.

Мне было страшно. Я боялась, что у меня разойдутся швы в промежности. Боялась той боли, которую не забудешь никогда. Когда муж коснулся меня, я вздрогнула так, словно меня лишают девственности.

«Медленнее, — повторяла я. — Еще медленнее!» Он был нерешителен, постоянно спрашивал, не больно ли мне. Я злилась, кричала на него и отшатывалась, словно его член был раскаленной кочергой. Но в итоге у нас все получилось, и это оказалось вовсе не так больно, как я опасалась.

Если верить кино и сериалам, секс после родов выглядит так: многострадальная мать ненавидит свою жизнь. Она ходит в застиранных футболках, вчерашний дезодорант запекся подмышками. Тут приходит ее похотливый муженек и начинает ее домогаться. Она соглашается. В этот момент плачет ребенок…

Если верить фильмам, после родов секс заканчивается.

В этом есть некоторая правда, но мы не сдались. Даже когда я ненавидела секс из-за того, что гормоны шалили, а моя новая фигура заставляла меня рыдать. Первые несколько раз было трудно назвать выдающимися, потому что муж боялся сделать мне больно, и мы оба постоянно прислушивались к малышке. То, что я чувствовала себя не привлекательнее Шрека, тоже страсти не добавляло. Но я продолжала пытаться, надеясь, что мое либидо ушло не навсегда.

Когда я начала возвращаться к той форме, которой могла похвастаться до родов, я почувствовала себя увереннее. Я научилась правильно обращаться с ребенком, и девочка стала больше спать. Слегка отоспавшись и освоившись со своей новой ролью матери, я вновь ощутила секс-драйв. Его возвращение было фееричным.

Я словно допинг приняла. У меня и прежде не было проблем с оргазмом, а тут они стали происходить один за другим, и каждый новый — интенсивнее предыдущего. Я была приятно удивлена, но не очень понимала, что происходит.

«У меня внутри что-то сдвинулось?» — спросила я своего врача во время осмотра (я думала, будто моя точка G сместилась при родах).

«Возможно. Все меняется, — пожала плечами она. — А может быть, вы просто стали счастливее?»

Может, она и права. Как бы это ни объясняла наука, мне было не на что жаловаться. Это было потрясающе. Но изменилось не только это. Мы с мужем больше не парочка 24-летних детишек, слишком молодых для серьезной ответственности. Мы теперь родители. Люди, которые видели друг друга в не самые лучшие моменты. Он придерживал мои волосы, пока меня рвало во время токсикоза, и поддерживал мне спину во время схваток. И мы прошли через это вместе.

Мы уже не могли так часто быть вдвоем — наши жизни больше нам не принадлежали. На смену ленивым субботам пришли субботы в парке на прогулке с нашей непоседой. Мы научились дремать при первой возможности и ценить каждые свободные 10 минут, когда удавалось сделать это по?быстрому — вместо былых секс-марафонов на всю ночь. Родители не могут позволить себе такую роскошь.

Но наша любовь стала сильнее. И секс последовал ее примеру.

Сейчас у нас трое детей. Каждый раз происходило почти одно и то же. Сначала всегда кажется, что я больше никогда в жизни не займусь сексом. Потом проходит время, и желание возвращается.

Я просила мужа остановить машину в укромном уголке по дороге домой. Или подкарауливала его в лесу во время семейной поездки на дачу. Запускала руку в его ширинку, когда мы катались на лодке по озеру. Стоит нам на минутку остаться вдвоем — и мы ее не упускаем.

Многие скажут тебе, что сексуальная жизнь после родов летит в тартарары. Я говорю: она стала лучше.

На прошлой неделе мы закрылись в ванной гостиничного номера. Мы поехали в отпуск с детишками, и за пять дней нам ни разу не удалось побыть вдвоем. И вот наш младший уснул, а старшим мы сказали, что нам надо посекретничать. Мы старались все сделать тихо, как подростки, и это было жарче, чем до первых родов. Хорошо, что мы уже 15 лет знаем тела друг друга и умеем все сделать быстро. Я больше скажу: мы как однополчане. Мы прошли плечом к плечу через окопы, видели много боли и крови и все серии «Смешариков».

Мы вышли из ванной, довольные и раскрасневшиеся. Как только мы оказались подальше от любопытных ушей наших малышей, муж шепнул мне: «А у нас все еще получается».

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства