Проблемы во взаимоотношениях, после рождения ребенка - все решаемо

621
Проблемы во взаимоотношениях, после рождения ребенка - все решаемо

Очень часто во взаимоотношениях семейных пар, после рождения ребенка начинаются проблемы. Муж теряет интерес к жене, переписывается в социальных сетях с другими женщинами, смс и прочее, это еще в лучшем случае. А жены, загруженные заботами о новорожденном, совсем забывают о муже. Отсюда ссоры, недопонимание, измены, а иногда дело доходит до развода. В моей практике встречается немало таких случаев, и хотелось бы дорогим новоиспеченным родителям, дать некоторые рекомендации по предотвращению таких жизненных ситуаций.

Во-первых. Милые женщины не забывайте о том, что рождение ребенка, это все же великое счастье, которое подарил вам ваш мужчина. И поэтому, «приходя в себя» после родов, Не стоит «отодвигать» его на задний план. Он привык тому, что когда-то был в центре вашего полного внимания, а тут он остался «не у дел».

А вы мужчины, имейте в виду, что роды – это физическая нагрузка на организм, и тело женщины требует времени на восстановление (особенно если было кесарево сечение). Она теперь вам не просто жена, а Мать вашего ребенка.

Видео дня

Во-вторых. Милые женщины, не забывайте о своем внешнем виде. Зачастую, это измученный вид, хвостик на резинке, свисающий живот, красные глаза от бессонных ночей, бесформенная домашняя одежда. Находите время для себя любимой, вовлекайте в процесс воспитания и мужа, это ваш общий ребенок. Сходите в салон красоты, сделайте прическу, маникюр, очень важна и гимнастика для восстановления фигуры, также обратите внимание, в чем вы ходите, дома и встречаете своего мужа.

Дорогой мужчина, теперь вы не только муж, но и отец, не забывайте об этом, и принимайте участие в этом процессе, пусть у жены тоже будет немного времени для себя. Ваше «сидение» с малышом, пойдет только на пользу вам обоим. Эмоциональный контакт.

В третьих. Милые женщины, если вас переполняют эмоции и тянет по пустякам закатить скандал, либо жизнь кажется серой и бессмысленной, значит надо бить тревогу, послеродовая депрессия постучалась вам в двери. Легкие антидепрессанты, вам помогут выйти из этого положения.

Мужчинам, же стоит помнить, что все это временно, и как только женщина восстановиться, как в физическом, так и в психологическом плане и малыш немного подрастет, ваша совместная семейная жизнь снова забьет ключом, словно прозрачная горная речка в солнечные весенние деньки.

В этот период будьте рядом, поддержите друг с друга, и физически и морально, ведь это же прекрасно, держать на руках малыша который родился от вашей любви. Берегите себя и своих близких!

Источник: www.all-psy.com

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства