Правильная атмосфера в спальне: 5 секретов

687
Правильная атмосфера в спальне: 5 секретов

Затеяли ремонт в спальне? Или обновление интерьера? Но никак не можете придумать, добавить в спальню больше разноцветных подушек или повесить темные шторы? А мы сегодня хотим предложить вам секреты, как создать такую атмосферу, чтобы в ней было приятно и спать, и заниматься сексом!

Текстиль Голландские исследователи выяснили: самые располагающие к близости комнаты выполнены в стиле минимализма, поэтому старайтесь по возможности не захламлять пространство. Атмосфера в этом месте должна быть спокойной и обволакивающей: используйте материалы, которые помогают создать подходящее настроение — уютные и приятные на ощупь. Например, поставьте в углу плюшевый пуфик или корзину для хранения из ротанга, положите на пол шерстяной ковер (он еще и звук будет поглощать) и повесьте льняные шторы на окна.

Видео дня

Кстати о шторах: подбирайте их по стилю к покрывалу: они могут отличаться от него по оттенку, но должны подходить по фактуре. Самым волнующим постельным бельем эксперты считают сатиновое (или атласное).

Также можно добавить в интерьер темные цвета (синий, красный, фиолетовый, черный) — они стимулируют сексуальное желание и будят фантазию. Повесьте на стену панно или положите на кровать декоративные подушки в этих тонах. Только избегайте темно-зеленого и всех оттенков серого: они снижают возбуждение.

Свет Психологи и декораторы сходятся во мнении, что в спальне стоит забыть про яркий верхний свет и отдать предпочтение приглушенному — настольным лампам и торшерам. Лучше предусмотреть несколько сценариев освещения, а не одну потолочную люстру. Интимное и теплое мерцание настенных бра или подвесов, расположенных слева и справа от изголовья, — всегда отличное решение.

Техника Итальянские исследователи изучили сексуальную жизнь 523 супружеских пар и пришли к выводу, что телевизор в спальне ухудшает ее почти в два раза! Эксперты советуют использовать встроенные акустические системы: влюбленные на 66% чаще падают в объятия друг друга, если их спальню наполняют мелодии. Кстати, больше всего повышает либидо звучание саксофона — включите во время прелюдии альбом Луи Армстронга или Джона Колтрейна. И естественно, забудьте про гаджеты в постели!

Зеркало Его можно повесить в спальне, но самое место этому предмету интерьера — возле туалетного столика девушки. Насчет зеркала перед кроватью сексолог говорит: «Партнеры должны быть очень уверены в себе, чтобы заниматься сексом перед отражающей поверхностью. Некоторые пары смущаются, начинают следить за тем, хорошо ли они выглядят и в итоге не отдаются друг другу полностью».

Ароматы Можно перед близостью зажигать свечи или аромалампу с маслами сандала, клементина и розового грейпфрута, а на шторы наносить абсолюты уда или туберозы. Еще в спальне хорошо держать свежесрезанные цветы, но только не лилии и магнолии — их сильный аромат усыпляет, замедляет дыхание и вызывает головную боль.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства