Почему женщины изменяют мужьям

2,2 т.
Почему женщины изменяют мужьям

О мужских изменах написано немало, а вот про женское предательство принято умалчивать. Почему же замужние женщины изменяют мужьям? По самой распространенной статистике, процент неверных жен составляет от 20 до 50%. Если брать первый предел, то получается, что изменяет каждая 5-я женщина на земле.

Если сравнить эти показатели с количеством разводов (более 52%), то эта статистика вполне может быть верной. Психологи давно доказали, что причиной к измене у мужчин может быть обычное желание получить новые ощущения на стороне, при том, что они считают свой брак достаточно крепким и благополучным. А вот у женщин все происходит наоборот. Замужняя женщина изменяет мужу, если она уверена, что ее совместная жизнь с мужем не удалась. Таким образом, ученые приходят к выводу, что основной причиной, толкающей женщин на предательство, является неблагополучная семейная жизнь.

Видео дня

Бывает и так, что прежние обиды и трудности брака спонтанно толкают женщину на измену. В нужный момент она не может притормозить, устав от вечных неудач в семье. Специалисты выделяют несколько основных причин женских измен.

1. Недостаток внимания Порой рутинная жизнь вносит свои коррективы к семейные отношения. Женщина становится раздражительной, мужчина пытается спрятаться от проблем в компьютере или гараже. И женщине ничего не остается, как вариться в собственном соку, тем самым накручивая свое раздражение по отношению к мужу. Возможно, в охлаждении отношений виноваты оба, возможно, каждый по отдельности. Суть в том, что именно такие ситуации являются сильнейшим провокатором для женщин сходить на сторону.

2. Характер мужа Часто к кризису в отношениях приводит слабый характер супруга. Женщина, вступая в брак, ищет сильное плечо, способное ее уберечь от неприятностей и трудностей. Но порой женщины перегибают палку и, в прямой смысле слова, измываются над своими мужьями, играя роль капризного ребенка. Достаточное количество мужчин идут на поводу своих возлюбленных. Женщина тем самым чувствует свою безнаказанность и всевластность и продолжает дальше вить из супруга веревки. Именно слабый характер, неумение сказать женщине "нет", когда этого действительно требует ситуация, и приводит к тому, что замужняя женщина изменяет мужчине. Чтобы показать свою власть в полной мере, женщина идет на предательство. В ряде случаев женщина ищет сильное плечо, то есть того мужчину, который сможет в нужный момент и поставить капризулю на место.

3. Отсутствующий муж. Существуют семьи, и они не редки, где муж постоянно отсутствует дома, либо он в командировках, либо работает допоздна. Женщина тащит на себе весь быт и детей. В конечном итоге, она перестает ощущать себя любимой и нужной. Вот тогда то замужняя женщина начинает смотреть по сторонам. Также, вечное одиночество приводит к тому ощущению, что женщина живет как бы сама по себе. А раз сама по себе - значит одна. Раз одна - значит, скоро у нее на горизонте появится мужчина.

Каковы бы ни были причины измен замужних женщин, большая часть мужей, около 71%, способны простить супругу. Такой результат представил Британский Институт Семьи и брака в своем последнем отчете. В опросе "Способны ли вы простить измену жене?" приняло участие 1500 обманутых мужей. Причем они были готовы не только простить свою благоверную, но и по-прежнему будут ее любить. Больше 90% обманутых мужчин после измены жены дали ей второй шанс, несмотря на сильную психологическую травму после предательства. И лишь 8% опрошенных сразу собрали чемоданы и ушли из жизни жен навсегда. 

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства