Почему распадаются браки?

732
Почему распадаются браки?

«Браки совершаются на небесах…» — каждый из нас с детства слышал эту магическую фразу. Но где же тогда совершаются разводы? Кто может ответить на этот сложный вопрос? А главное, не где они совершаются, а почему люди разводятся?

Мы находим свою половину, и каждый из нас искренне полагает, что брак будет стабильным и постоянным, как в старых добрых русских сказках: «Жили долго и счастливо и умерли в один день».

Но статистика – вещь неумолимая и говорит совсем об обратном: так, 40% семей распадаются в период с 10 до 25 лет совместной жизни! Практически на каждые два брака приходится один развод!

Что же мешает нам «жить долго и счастливо?»

Видео дня

По мнению психотерапевтов, отсутствие нормального человеческого общения – вот первая проблема при распаде даже самых крепких семей. Одним из показателей полноценного общения – это комфортная и уютная атмосфера в доме. Есть дома, из которых не хочется уходить, а есть такие, что дай возможность, и сразу убежишь без оглядки, только пятки сверкнут! Значит, первостепенная задача каждой хозяйки – создать уютную атмосферу дома. Приемов и секретов этой науки множество!. Фотопечать в дизайне мягкой мебели — модная нынче тенденция поможет сделать дизайн вашего интерьера неповторимым и индивидуальным! Но самое главное, наполните ваш дом любовью. Бывает и в простой недорогой обстановке вы чувствуете себя, как рыба в воде, и вам очень хочется продлить пребывание в доме, где все напитано любовью и пониманием. А бывают дорогущие дизайнерские дома, напичканные суперсовременной техникой… но в них нет ни души, а только холод и отчужденность, приводящие к ощущению чувства одиночества. Захотите ли вы там находится? О каком тогда нормальном человеческом общении может идти речь? Деньги и достаток – вот темы для обсуждения в таких домах. А как известно, материальное никогда не сможет решить духовные потребности.

Другой проблемой, с которой сталкиваются люди, подумывающие о разводе: это отсутствие культурного и духовного развития одного из супругов. Если кто-то в семье читает литературу, слушает классическую музыку, посещает театры, и при этом не находит поддержки и понимания со стороны, то рано или поздно, он найдет эту поддержку в ком-нибудь другом. Так и происходят измены: и мужские, и женские. Между супругами возникает пропасть, которую с годами все сложнее преодолеть. А результатом служит развод.

Семья – это организм со своим проблемами и заботами. И если во время не увидеть эти проблемы, то ваш организм, то есть семья, умет. А этого ли вы хотели, когда мечтали о серьезных длительных отношениях длиною в жизнь?

Источник: http://www.prozhizn.com/2012/02/pochemu-raspadayutsya-braki/

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства