Ученые выяснили, почему дети не слушаются родителей

882
Ученые выяснили, почему дети не слушаются родителей

Психологи из Калифорнийского университета в рамках своего исследования изучали вопрос непослушания детей родителям и рассказали, почему же это происходит. Как следует из сообщения исследователей, дети перестают слушаться родителей по какой-то веской причине. Чаще всего виной бывает то, что дети начинают чувствовать давление родителей и их чрезмерный контроль, после этого они начинают защищать свое мнение.

Психологи говорят, что в таком случае, чаще всего, отношения требуют корректировки, а также может быть, что ребенок очень расстроен в данный момент. Рекомендуется не прибегать к наказанию, поскольку это сделает только хуже в любом случае. Кроме того, ученые говорят, что непослушание в разных возрастах говорит о разных проблемах у детей, каждый случай должен разбираться отдельно.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства