Развитие девочки: о пользе бальных танцев

1,6 т.
Развитие девочки: о пользе бальных танцев

Наверное, многие родители задумываются о пользе того или иного внеклассного кружка для своего ребенка. И если говорить о девочках, то их часто отдают на танцы. Но одни родители точно знают, что хотят, чтобы малышка професионально занималась танцами, другие - отдают на такие занятия для общего развития. Так в чем же польза бальных танцев? Ведь, по сути, это удовольствие не из дешевых (комтюмы, поездки). Есть ли польза? Предлагаем вашему вниманию аргументы мамы, дочка которой занимается бальными танцами.

Один мой друг как-то спросил меня, зачем я трачу столько времени и денег на то, чтобы моя девочка профессионально танцевала. И мне есть, что сказать. Дело в том, что я плачу не за уроки танцев как таковые, и не за танцевальную обувь, и не за сотни ее костюмов. Тогда за что же я плачу на самом деле?

- Я плачу за те моменты, когда моя девочка настолько устает, что хочет послать все к черту и больше не выходить на паркет, но все же не сдается...

Видео дня

- Я плачу за возможность для моей девочки встретить там настоящих друзей, которые будут рядом всю жизнь.

- Я плачу и надеюсь на то, что ей попадется настоящий мастер своего дела, который донесет ей, что танец - это не просто движения, а стиль жизни.

- Я плачу за то, чтобы мой ребенок научился самодисциплине.

- Я плачу за то, чтобы моя девочка заботилась о своем теле.

- Я плачу за то,чтобы моя дочка научилась работать с другими в команде; научилась быть понимающим, добрым, уважаемым и вообще образцовым членом команды.

- Я плачу за то, чтобы мой ребенок учился справляться с неудачами и разочарованиями. Например, когда ты не занимаешь то место, на которое рассчитываешь, или когда падаешь при исполнении фигуры, которую отрабатывал тысячу раз, но все равно встаешь и идешь дальше с четким намерением быть ЛУЧШЕ в следующим раз...

- Я плачу за то, чтобы моя девочка научилась ставить цели и достигать их.

- Я плачу за то, чтобы моя дочь осознала, что каждый чемпион шел к своему успеху через сотни и сотни часов практики, и что невозможно стать мастером за пару месяцев.

- Я плачу за то, чтобы моя дочка часами пропадала в танцевальном зале, а не у экрана компьютера или планшета.

И продолжать можно еще долго... Короче говоря, я плачу не за сами занятия танцем, а за те возможности, которые существуют в танце для развития моего ребенка как личности с тем, чтобы он прожил достойную жизнь и украшал собой жизни других людей.

Исходя из того, что я вижу сейчас, я думаю, что это был отличный вклад!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства