Неудобный ребенок

639
Неудобный ребенок

У меня очень неудобный ребёнок. Неудобный.

Сегодня пришли с ним в детское кафе. Все дети играют в детской комнате с аниматором, а он не играет. Не хочет. Хочет на выбор - поехать домой или играть в детской комнате со мной.

Ужасно неудобно. Я то мечтала поговорить с партнерами о работе. После бессонной ночи с младенцем, оставила Миру на няню, взяла Никиту на встречу. А в машине мечтала - я, кофе, умные беседы и мой счастливый ребёнок играет с другими детьми. А он не играет! Неудобно!

Видео дня

Уговаривала, объясняла, играла несколько раз с ним, пропустила половину встречи, злилась, расстроилась, не получилось.

Я же правда из хороших побуждений. Думала, что уж лучше мы проведём часть дня вместе, чем я уеду совсем одна.

Погуляли, поговорили, пообнимались. А в машине у меня созрел план - отдаю на полдня в детский сад. Пусть они научат его любить детские компании и играть.

Очевидно, я просчиталась, когда не сделала этого раньше.

Еду, потираю руки и думаю.

У меня очень неудобный муж.

Неудобный!

Прихожу с ним в шумные компании.

Все общаются, улыбаются, радуются.

А он все время меня спрашивает - когда уже пойдём? Предлагаю ему наслаждаться. А он не хочет.

Хочет на выбор - или я одна развлекаюсь, или мы вдвоём, но без компании.

На все мои предложения о тусовках и массовках, реагирует гримасой. К приезду родителей готовится загодя.

Неудобно!

Уговаривала, объясняла, злилась, да вы и сами все знаете. Не получилось!

Я ведь и правда из хороших побуждений. Думаю, уж лучше мы в компании, да вместе, чем я одна.

Смотрю на него, потираю руки. Отдам его в какой-нибудь клуб, чтобы научили его в шумных компаниях получать удовольствие...

Только ведь он не согласится. Да и вообще. Он умный, самодостаточный, успешный. Не обрадуется, если я его корректировать начну. Ногой топнет и из дома уйдёт. Да ещё и счастлив будет. И возможно счастливее других.

Неудобный ребенок

Вот и думаю весь вечер.

В чем разница между одним, и другим.

Почему я в одном месте принимаюсь что-то чинить, а в другом пасую перед самодостаточностью, красотой и уникальностью личности.

И может детский сад - это вовсе не о том, чтобы чинить. А о том, чтобы сломать, что так естественно и честно, только по одной единственной причине - НЕУДОБНО.

Автор: Мария Никонова

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства