Нарушения концентрации внимания детей связаны с поведением родителей

585
Нарушения концентрации внимания детей связаны с поведением родителей

Учеными были проведены исследования, в результате которых выяснилась уникальная закономерность. Как выяснилось, проблемы с концентрацией внимания детей связаны с поведенческими особенностями их родителей.

Врачи из Соединенных Штатов Америки доказали, что нарушения концентрации внимания у мальчиков и девочек возникают из-за неправильных поведенческих реакций родителей и воспитателей. В случае, когда взрослые отвлекаются при разговоре или внезапно заканчивают диалог, это негативно сказывается на здоровье детей.

Больше всего негативные изменения касаются концентрации внимания малышей. Следует заметить, что для осуществления проектов специалисты задействовали более 30 мам, а также их годовалых детей.

Видео дня

Все добровольцы должны были разговаривать со своими малышами. Выяснилось, что родители во время разговора часто смотрят не на своего ребенка, а на окружающие предметы. Такие действия пагубно отражаются на концентрации внимания детей, поскольку со временем они перестают слушать взрослых.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства