Если Вам не нравится, чему ваши родственники учат вашего ребенка

852
Если Вам не нравится, чему ваши родственники учат вашего ребенка

Не будем лукавить, многим из нас не нравиться, как ведут себя некоторые родственники по отношению к вашему ребенку. Что говорить, иногда и родная бабушка может научить ребенка тому, что вы считаете не полезным, а иногда даже и вредным. Если это периодические явления - с этим еще можно смириться и как-то противодействовать. Но а если такое поведение постоянно и приносит только вред - как отказаться от посещений таких родственников?

Ситуация. Я ненавижу, когда к нам приходит в гости сестра моего мужа со своими детьми. Их дети не воспитаны, плохо себя ведут, и, соответственно, негативно влияют на поведение моих детей. Плюс, я не одобряю их методы воспитания детей. Когда они нас приглашают в гости - всегда стараюсь придумать какую-либо причину, что бы не пойти. Но так не получится делать постоянно.

Решение. Кардинальная разница в методах воспитания не сделает ваши семьи ближе. Прежде, чем принимать кардинальные меры по поводу сестры мужа и ее детей, постарайтесь понять, что она не пытается специально раздражать вас или нанести вред вашим детям. Приглашая вас к себе в гости, она открывается для общения.

Видео дня

Постарайтесь обговорить в добродушной обстановке те вопросы, по которым вы категорически не согласны (например, сестра мужа всегда старается накормить детей сладостями или фаст - фудом, вы же категорически запрещаете своим детям и одно и второе). Объясните ей, почему вы против или придерживаетесь других взглядов. Если это касается еды, предложите на следующий раз свою помощь в приготовлении, или скажите, что закуски для детей принесете с собой для всех детей.

С поведением все обстоит намного сложнее. Родственница может или придерживаться других принципов воспитания, или попросту не знать, что вытворяют ее дети. Начните обсуждение детского поведения с конкретного инцидента. Не обвиняйте и не ругайтесь. Спокойно объясните, почему считаете такое поведение недопустимым, и как вы будете вынуждены реагировать в следующий раз.

Можете приглашать семью таких родственников к себе в дом - вам будет намного легче контролировать ситуацию, если вы будете выступать в роли хозяина.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства